Газета Спорт-Экспресс № 14 (5782) от 24 января 2012 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

24 января 2012

24 января 2012 | Футбол

"АНЖИ" ПРОЯВЛЯЕТ ИНТЕРЕС К ЗАЩИТНИКУ СБОРНОЙ ГЕРМАНИИ

Махачкалинский клуб заинтересован в приобретении в нынешний трансферный период 23-летнего защитника дортмундской "Боруссии" и сборной Германии Матса Хуммельса.

По нашим сведениям, "Анжи" уже сделал дортмундцам предложение о покупке этого футболиста, но пока не добился результата. Спортивный директор "Боруссии" Михаэль Цорк заявил посредникам, которые представляли интересы россиян на переговорах, что Хуммельс не продается.

В то же время Герман Ткаченко, отвечающий за все трансферные вопросы в "Анжи", заявил вчера "СЭ" на этот счет следующее:

- Хуммельс - один из лучших защитников мира, поэтому он должен быть интересен не только "Анжи", но и всем клубам. Должен, однако, сказать, что наш клуб не уполномочивал никаких посредников вести переговоры о возможном трансфере этого футболиста. Так что, скорее всего, это, мягко говоря, какие-то авантюристы.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

СЧЕТ ГОЛАМ У АРМЕЙЦЕВ В 2012-м ОТКРЫЛ ВАСИН

Контрольный матч

ЦСКА - АФЕ Испания - 1:1 (Васин, 80 - Джонатан, 11). ЦСКА (Москва): 1-й тайм - Ревякин, Набабкин, Федотов, Рахимич, Адамс, Алдонин, Шемберас, Ким Ин Со, Шатов, Муса, Сердеров; 2-й тайм - Исупов, А.Березуцкий, Васин, Федотов, Щенников, Рахимич, Вернблум, Секу, Мамаев, Адамс, Сердеров. 23 января.

От стартового матча на первом сборе ничего серьезного обычно не ждут. Тем более играя экспериментальным составом. Но армейцы все равно хотели выиграть, да и могли - соперник, сборная свободных агентов Испанской федерации футбола, пусть и состоял из весьма грамотных футболистов, но командой в полной мере назвать его сложно.

Выиграть не удалось, но пользу матч, несомненно, принес. В частности, это был дебютный бал многочисленных новичков. В первом тайме особое внимание привлекали к себе Ким Ин Со и Муса. Оба за счет скорости с легкостью оставляли оппонентов на своих флангах в дураках, но вот с последним пасом ни у того, ни у другого не ладилось. Зато когда Ким однажды предоставил право произвести его Набабкину, сразу возникла опасность - Сердерову чуть-чуть не хватило, чтобы замкнуть навес. Это был уже второй явный момент у ЦСКА - первый тому же Сердерову создал Шемберас, но форвард, перекидывая вратаря, послал мяч выше ворот.

Счет к тому времени давно уже был 0:1. Главная опасность приходила к воротам ЦСКА с левого фланга, где Адамс не всегда справлялся с лучшим игроком гостей Джонатаном. Сначала прорыв испанца дезавуировал Ревякин, но со второй попытки тот классным обводящим ударом отправил-таки мяч в дальнюю "девятку".

Больше испанцам ничего путного создать не позволили. Правда, и сами армейцы после перестановок в перерыве долгое время выглядели в атаке беззубыми. Но стоило прибавить в концовке, как счет сравнялся (Васин замкнул навес Мамаева со штрафного), и сразу же мог стать победным. Но это был не день Сердерова - мяч после его удара прошел в сантиметрах от перекладины.

Борис ЛЕВИН

"ЛОКОМОТИВ" ВЫКУПИТ СИНИЦЫНА

"Локомотив" дал принципиальное согласие на приобретение прав на 23-летнего голкипера "Енисея" Андрея Синицына, который проходит просмотр в составе железнодорожников на сборе в Португалии. Об этом сказал вчера "СЭ" директор красноярского клуба Владимир Евтушенко. "Жду звонка от начальника управления селекции "Локо" Кирилла Котова, - отметил Евтушенко. - С ним мы обсудим предварительные условия сделки. "Локо" хочет подписать контракт с Синицыным. Теперь наша главная задача в ходе переговоров - оставить Андрея в Красноярске до конца этого сезона, взяв его в аренду".