Газета Спорт-Экспресс № 10 (5778) от 19 января 2012 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 2

19 января 2012

19 января 2012 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

Михаил АНИСИН: "УБЕДИЛСЯ, ЧТО "ДИНАМО" - ВЕЛИКИЙ КЛУБ"

Александр РОГУЛЕВ

из Лужников

В раздевалке "Динамо" к новичку команды Анисину выстроилась журналистская очередь. Сам форвард, хоть очков и не набрал, терпеливо "принимал" представителей прессы.

- Как вам первая игра в новой команде? - первый вопрос к динамовскому дебютанту.

- Еще раз убедился, что "Динамо" - великий клуб. Сегодня у меня был если не мандраж, то какое-то недопонимание с партнерами. Связка-то у нас отличная, но нужно еще время, чтобы притереться друг к другу. Но команда победила, все довольны. Значит, и мне нечего расстраиваться. Дебют в "Динамо" начался с победы, это самое важное. Своей игрой я не совсем доволен, постараюсь потом приносить больше пользы.

- Можно сказать, что скорости тут выше, чем в "Витязе"?

- Скорости-то вроде те же. А вот в плане класса команда, конечно, гораздо выше. Тут даже спорить сложно. "Динамо" есть "Динамо".

- Знарок вашей тройке давал какую-то особенную установку?

- Нет. Просто объяснял какие-то моменты, где мы сработали неправильно. Мы прислушивались. В общем, тут обычная рабочая атмосфера.

- Что случилось с "Динамо" во втором и третьем периодах?

- Мне кажется, многие из ребят подустали. Все-таки команда проводит шестой матч за 11 дней. "Югре" немного повезло, а мы на несколько минут потеряли концентрацию. Слава богу, что успели собраться.

- В первом периоде вы пару раз падали, не успели коньки наточить?

- Да просто конек проскальзывал. Видимо, попал в борт или штангу. Я даже заметить не успел, весь в игре был. Только в перерыве обратили внимание на это и все исправили.