Газета Спорт-Экспресс № 293 (5763) от 23 декабря 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

23 декабря 2011

23 декабря 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

Несмотря на лидерство "Пари Сен-Жермен" в чемпионате Франции, его главный тренер лишился работы: об увольнении Антуана Комбуаре вчера объявил спортивный директор клуба Леонардо.

Его осложнившиеся отношения с 48-летним специалистом, который возглавлял парижан с 2009 года, считают главной причиной решения, одобренного катарскими владельцами "ПСЖ". Основными кандидатами на замену Комбуаре называют итальянца Карло Анчелотти и голландца Франка Райкарда. (AFP)

Лондонскому "Арсеналу" пришлось отложить на сутки домашний матч чемпионата Англии с "Вулверхэмптоном", который должен был состояться в понедельник, 26 декабря. На этот день в британской столице назначена забастовка машинистов метро, и "канониры" опасались, что город будет парализован. В то же время "Челси" и "Фулхэм", также играющие в Лондоне в понедельник, свой матч переносить не стали. (Reuters)

За месяц до старта Кубка Африки-2012, который пройдет в Габоне и Экваториальной Гвинее, национальная команда одной из стран-организаторов осталась без главного тренера. Известный французский специалист Анри Мишель объявил, что покидает сборную Экваториальной Гвинеи из-за невыносимых условий работы - главным образом попыток местных футбольных властей вмешиваться в его дела. В октябре француз, работавший с командой с декабря прошлого года, уже пытался уйти в отставку, но тогда его уговорил остаться президент страны. В послужном списке 64-летнего Мишеля - работа со сборными Франции, Камеруна, Марокко и Кот-д'Ивуара, с которыми он участвовал в четырех чемпионатах мира. (Reuters)