Газета Спорт-Экспресс № 273 (5743) от 30 ноября 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 17

30 ноября 2011

30 ноября 2011 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

Регулярный чемпионат

Миннесота - Тампа-Бэй - 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

Голы: Клаттербак (7), Бушар (3), Койву (4) - Стэмкос (15).

Лучший снайпер "Молнии" Стэмкос забил свой четвертый гол в трех последних матчах, и теперь он лишь на одну шайбу отстает от лидера снайперской гонки Кессела из "Торонто".

Колорадо - Даллас - 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)

Голы: Портер (1) - Нюстрем (8), Райдер (8), Райдер (9).

Броски: 36 - 35.

Вратари: ВАРЛАМОВ - Рэйкрофт.

32 "спасения" Варламова не спасли "Колорадо" от девятого поражения в 13 последних матчах. Сам россиянин действовал уверенно, отразив опасный выход один на один Бенна в меньшинстве.

Эдмонтон - Нэшвилл - 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

Голы: Эберле (8) - Уэбер (4), Спэлинг (3).

Броски: 18 - 31.

Вратари: ХАБИБУЛИН - Линдбак.

Хабибулин продолжает чередовать победы с поражениями, но при этом он в 12-й раз в чемпионате пропустил менее трех шайб за матч. "В эпизоде со вторым голом "Нэшвилла" шайба прыгала и прошла над моей рукой. Я не смог просчитать ситуацию, не ожидал, что соперник будет пробрасывать шайбу вдоль борта, думал, будет пас в центр", - отметил Хабибулин.

Лос-Анджелес - Сан-Хосе - 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

Голы: Моро (1), Ричардс (11).

Наши: Войнов (17:43/2/+2), Локтионов (8:08/0/0) - -.

Куик в четвертый раз за сезон отыграл на ноль, отразив 33 броска гостей. Защитник хозяев Войнов продолжает стабильно играть во второй паре обороны.

ПИТТСБУРГ . Первой звездой минувшей недели регулярного чемпионата НХЛ был признан центрфорвард "Пингвинз" Сидни Кросби, триумфально вернувшийся после сотрясения мозга. За четыре матча Кросби набрал 9 (2+7) очков и записал на свой счет показатель полезности "+7". Второй звездой недели стал голкипер "Ванкувера" Кори Шнайдер (два матча на ноль из трех), третьей - его коллега по амплуа Брайан Эллиот из "Блюз" (один матч на ноль). (nhl.com)

МОНРЕАЛЬ . Защитник "Канадиенс" Андрей Марков продолжает активное восстановление после тяжелой травмы колена. На последней тренировке он работал в одной паре с другим россиянином - Алексеем Емелиным. Не исключено, что Марков, не игравший больше года, сможет выйти на лед уже на следующей неделе. Напомним, что после недавнего обмена между "Сент-Луисом" и "Коламбусом" в составе "Блю Джэкетс" сформировалась российская первая пара защитников Никита Никитин - Федор Тютин, и дуэт Маркова и Емелина может стать уже вторым российским защитным сочетанием в нынешнем сезоне в НХЛ. (The Globe and Mail)

РОЛИ . Главный тренер "Каролины" Пол Морис был отправлен в отставку, а вместо него на тренерский мостик "Ураганов" заступил известный в прошлом центрфорвард Кирк Мюллер, ранее работавший в АХЛ. (АР)