Газета Спорт-Экспресс № 252 (5722) от 4 ноября 2011 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

5 ноября 2011

5 ноября 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

"МОРДОВИЯ" ПРОВЕЛА ВНУТРЕННЕЕ РАССЛЕДОВАНИЕ ДЕЛА О СТАВКАХ

Руководители клуба, лидирующего в первенстве ФНЛ, провели внутреннее расследование своей части так называемого дела о ставках - двух играх первенства ФНЛ, попавших под подозрение созданного РФС экспертного совета по борьбе с договорными матчами.

- Решили сами собрать все, что можно по этому матчу, - рассказал директор "Мордовии" Николай Левин. - Очень раздражает тот факт, что имя нашего клуба всплывает в связи с такими историями не впервые. Букмекеры нас и в прошлом обижали, утверждали: мы проиграем дома фаворитам. В жизни эти прогнозы рушились. Теперь вопросы по победе, которая после игры ни у кого сомнений не вызвала, а потом стала "странной". Это возмутительно! Во Владимир приезжал спортивный директор лиги Олег Флегонтов. Сомнений, претензий - ничего этого с его стороны не было. Теперь говорят, что на игру не принимали ставок. Мы и это проверили. Принимались ставки! Да, какие-то конторы решили снять матч уже в день игры, но многие принимали платежи даже по ходу встречи. Узнавали для себя и нынешнюю позицию ФНЛ - наш главный тренер в Москве встречался с Игорем Ефремовым.

- Да, я встречался в Москве с президентом ФНЛ, - подтвердил тренер "Мордовии" Федор Щербаченко. - Суть разговора раскрывать не стану, но беседа была позитивной.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ