Газета Спорт-Экспресс № 246 (5716) от 28 октября 2011 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

28 октября 2011

28 октября 2011 | Футбол - Лига Европы

ФУТБОЛ

ЛИГА ЕВРОПЫ

"АНДЕРЛЕХТ", "ШТУРМ" - СОПЕРНИКИ "ЛОКОМОТИВА"

"АНДЕРЛЕХТ" ВЫБИТ ИЗ КУБКА КЛУБОМ ТРЕТЬЕГО ДИВИЗИОНА

Кубок Бельгии. Матч 1/8 финала

Андерлехт - Рупел Бом (D-3) - 1:2 (Прат, 89 - Бейенс, 32. Мертенс, 82).

"Андерлехт" (Брюссель): Схоллен - Диогу Биттенкур (Кабаселе, 69), Десхахт, Василевски, Одой - Кану (Рейналду, 61), Прат, Маречек, Фернанду, Варгас (Яковенко, 4) - Де Суттер.

Ариэль Якобс решил обойтись без большой группы основных игроков. Тем более что у Йовановича и Мбокани обнаружились проблемы с лодыжкой, и, как заявил главный тренер, если серб должен восстановиться к воскресному матчу с "Льерсом", то конголезец - вряд ли. Куяте испытывает боли в приводящей мышце. Отдых получили Билья, Кльештан и Жилле.

Вечер для "Андерлехта" сразу не задался. На первой же минуте травмировался полузащитник Варгас. Медобследование выявило серьезное повреждение сухожилия левой коленной чашечки. Крестообразные связки, из-за разрыва которых футболист с 6 февраля (тогда он еще был игроком "Брюгге") пропустил восемь месяцев, не затронуты, но все равно венесуэлец выбыл надолго. Возможно, до конца сезона.

Гости из-под Антверпена открыли счет после подачи со штрафного. В середине второй половины Якобс заменил защитника на нападающего Кабаселе, но его команда в контратаке пропустила еще один гол. Кто бы мог подумать, что беспроигрышная серия "Андерлехта" из 16 матчей и победная из 10 игр будут прерваны безвестной командой из третьего дивизиона!

Александр ПРОСВЕТОВ

Кубок Австрии. Матч 1/8 финала

Штурм - Адмира - 3:1 (Бодул, 19, 36. Хельцль, 90+2 - Тот, 16). 3359.

"Штурм" (Грац): Чавлина (Шахнер, 46) - Эренрайх, Дудич, Бургшталлер, Попхадзе - Вебер, Зоймель (Клем, 50), Вольф (Хельцль, 82), Буква - Бодул, Сабич.