Газета Спорт-Экспресс № 213 (5683) от 20 сентября 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

20 сентября 2011

20 сентября 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

PIRELLI - КУБОК РОССИИ. 1/8 финала

Сегодня "ФАКЕЛ" - "ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ"

В ВОРОНЕЖЕ АСТРАХАНЦЕВ ПОДДЕРЖАТ ПОЛСОТНИ ФАНАТОВ

Начиная с этой стадии все матчи нынешнего розыгрыша будут играться мячами Mitre. "К сожалению, об этом наш клуб уведомили только за день до игры, - сказал вчера "СЭ" главный тренер "Факела" Константин Сарсания. - Никто этими мячами даже не тренировался. Это неуважение к обеим командам. Готовимся к матчу очень серьезно. В Кубке турнирной таблицы нет, поэтому психологически нам будет легче играть. Мы слишком быстро перешли из второго дивизиона в первый. Руководство клуба и власти города это понимают, но можно понять и болельщиков, которые ждут побед. Наше решение с Анатолием Байдачным уйти было взвешенным, но футболисты попросили нас остаться. Второй тайм последнего матча со "СКА-Энергией", когда нам удалось уйти от поражения после 0:2, вселяет оптимизм. Руководство клуба заявило, что не видит возможности принять нашу отставку".

В свою очередь, "Волгарь-Газпром", как и "Факел", в первенстве России звезд с неба не хватающий, в последнее время успел зарекомендовать себя кубковой командой: три года подряд он в 1/16 финала низвергает клубы премьер-лиги. В 2009-м - московское "Динамо", в 2010-м - "Рубин", а в нынешнем - ЦСКА.

Правда, рубеж 1/8 финала астраханской команде пока еще не покорился. Два года назад "Волгарь" уступил в дополнительное время на выезде "Алании", а в прошлом проиграл так же в гостях "Ростову". На этот раз соперник у волжан более скромный - аутсайдер первенства ФНЛ "Факел".

"Волгарь-Газпром" уже на следующий день после ничьей в Екатеринбурге отправился оттуда самолетом в Воронеж, что говорит о самых серьезных намерениях волжан. Следующий их матч в первенстве состоится лишь 28 сентября, стало быть, силы дружина Хазрета Дышекова экономить точно не будет. Кстати, в Воронеж на кубковый поединок отправился автобус с почти полсотней астраханских фанатов.

Анатолий МАРТЫНОВ, Дмитрий МИЛОВАЦКИЙ

Факел - Волгарь-Газпром. Воронеж. Центральный стадион профсоюзов. Сегодня. 18.00. Судья: Попов (Екатеринбург).

Остальные матчи судят: Спартак" М - "Волга" НН Сергей Кузнецов (Краснозаводск); "Терек" - "Торпедо" Вл: Вячеслав Харламов (Москва); "Зенит" - "Динамо" Бр: Виталий Мешков (Дмитров); "Динамо" М - "Анжи": Эдуард Малый (Волгоград); "Ростов" - "Томь": Владимир Рогулев (Москва); "Амкар" - "Рубин": Игорь Федотов (Москва); "Локомотив" М - "Луч-Энергия": Алексей Резников (Ярославль).