Газета Спорт-Экспресс № 210 (5680) от 16 сентября 2011 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 6

16 сентября 2011 | Волейбол

ВОЛЕЙБОЛ

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ. Мужчины. 1/4 финала

РОССИЯНЕ - В ПОЛУФИНАЛЕ!

Победив вчера болгар со счетом 3:1, сборная России вышла в полуфинал проходящего в эти дни в Чехии и Австрии мужского чемпионата Европы.

Начало четвертьфинала получилось для россиян очень сложным, что вылилось в проигрыш первого сета. Однако затем подопечные Владимира Алекно полностью перехватили инициативу и в следующих трех партиях ни разу не позволили болгарам набрать 20 очков.

Сегодня подопечные Владимира Алекно переберутся из Карловых Вар в Вену, где завтра встретятся в 1/2 финала с командой Сербии. Другую пару полуфиналистов составили Польша и Италия.

Напомним, что на ЧЕ-2011, являющемся первой стадией олимпийского отбора, россияне выступают в качестве действующих триумфаторов Мировой лиги. С учетом вчерашней игры соотношение побед и поражений в официальных матчах этого года у нашей команды стало почти фантастическим - 20 против 1.