Газета Спорт-Экспресс № 196 (5666) от 31 августа 2011 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

31 августа 2011 | Футбол - «У своих ворот»

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

АСТРАХАНЬ . Президент "Волгаря-Газпрома" Сергей Сергеев сообщил, что в ноябре в Астрахани может состояться матч с участием сборных итальянской серии B и ФНЛ. (onedivision)

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ЗАПАД. 25-й тур

Волочанин-Ратмир - Сатурн-2 - 1:1 (Вишняков, 80 - Проньков, 84, с пенальти). 150.

Волга Тв - Знамя труда - 5:1 (Елисеенок, 22. Айдемиров, 36. Арлашин, 54. Белов, 85. Корчагин, 86 - Шлепанов, 72). 2100.

Шексна - Днепр - 0:1 (Чивирев, 45). 300.

Спартак Кс - Локомотив-2 - 1:0 (Вязьмикин, 14). 1700.

Текстильщик - Динамо Кс - 1:0 (Демченко, 38). 6400.

Истра - Динамо Вг - 2:3 (Круподер, 45. Вавилов, 55 - Канавченко, 19. Узойкин, 76. Пугин, 90). 400.

ЦЕНТР. 20-й тур

Спартак Тм - Зенит Пн - 3:0 (Тыняный, 37, с пенальти, 53. Иванов, 86). Нереализованный пенальти: Тыняный, 39 (С) - вратарь. Удаление: Зеленский, 38 (З). 2750. Новый главный тренер "Зенита" Лев Иванов пока официально не утвержден в этом качестве, так что на игру он вывел команду с приставкой "и.о.".

Калуга - Авангард - 1:4 (Морозов, 85, в свои ворота - Подоляк, 50. Морозов, 53. Ахба, 80. Синяев, 88). 700.

Русичи - Витязь - 2:4 (Кадушкин, 5. Вознесенский, 63 - Бояров, 7, 61. Курицын, 30. Родин, 54). 2500.

Салют - Сокол - 4:4 (Бутырин, 11, 25. Бажев, 49, с пенальти. Киселев, 82 - Миронов, 24. Смуров, 54. Гизгизов, 57. Борисов, 67). Удаление: Храмков, 90 (Сок). 5700.

Подолье - Звезда Рз - 1:0 (Осокин, 87). 400.

Металлург Лп - Губкин - 2:2 (Акопян, 45. Чернышов, 90 - Пузанов, 18. Рыжов, 43). Удаления: Меренков, 19 (Г). Акопян, 74 (М). Королев, 76 (Г). 2000.

Локомотив Лс - Металлург-Оскол - 0:1 (Тонких, 56). Удаление: Фатеев, 65 (Л). 1800.

УРАЛ-ПОВОЛЖЬЕ. 20-й тур

Динамо Кир - Уфа - 0:3 (Малаховский, 49, с пенальти. В.Магомедов, 64. Киреев, 84). 800.

Рубин-2 - Октан - 1:2 (Федосеев, 28 - Халиулла, 11. Тимеркаев, 45). 500.

Химик - Нефтехимик - 0:5 (Будылин, 38, 65. Дзахов, 40, 53. Анисахаров, 80). 700.

Горняк - Носта - 4:1 (Бабенков, 50. Онучин, 75. Сапогов, 77, 90 - Фолин, 69). 1000.

Зенит-Ижевск - Волга Ул - 0:0. 1000.

Челябинск - Академия - 1:0 (Кутепов, 88, в свои ворота). 700.

Тюмень - Сызрань-2003 - 1:1 (Казаков, 32, с пенальти - Верещак, 56, с пенальти). 1900.

Чемпионат России-2011/12. 15-й тур

ШВСМ Измайлово - Рязань-ВДВ - 0:1. Россиянка - Мордовочка - 5:0. Кубаночка - Звезда-2005 - 0:2.

Россиянка - 39 (14), Энергия - 34 (13), Звезда-2005 - 21 (13), Зоркий - 19 (12), ШВСМ Измайлово - 16 (13)...

Бомбардир : ОГХИАБЕХВА (Энергия) - 14.

Алексей СЕРГУНИН

ВЕТЕРАНЫ

УЧАЛЫ . В рамках празднования Дня шахтера футбольный клуб "Артист" встретился с командой Учалинского горнообогатительного комбината. Счет открыли гости после красивого удара чемпиона Европы по мини-футболу Аркадия Белого. Затем инициатива перешла к горнякам, которые к перерыву сумели выйти вперед. Во втором тайме москвичи прибавили в скорости, и благодаря усилиям Егора Титова, Дмитрия Аленичева (дважды), а также Андрея Лямцева смогли переломить ход игры. Но на последних минутах хозяева ушли от поражения. В итоге ничья - 5:5. Кроме уже названных в составе футбольно-эстрадного коллектива выступали Илья Цымбаларь, Юрий Ковтун, бессменный капитан и президент Николай Трубач, Алексей Глызин и Игорь Саруханов.

Александр ЛЬВОВ

* * *

БУДАПЕШТ . Сборная СССР образца 1986 года, выступавшая на чемпионате мира в Мексике в одной группе с Венгрией, провела со старыми соперниками новую игру. Если встреча, состоявшаяся четверть века назад, принесла уверенную победу сборной Союза (6:0), то нынешняя завершилась вничью - 5:5 (голы у СССР: Беланов-3, Евтушенко, Бубнов). Помимо авторов голов за нашу команду выступали участники ЧМ-1986 Дасаев, Баль, Морозов, Бессонов, Рац, Беланов, а также Мирзоян, Ниченко, С.Кузнецов и Хидиятуллин.