Газета Спорт-Экспресс № 193 (5663) от 27 августа 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

27 августа 2011

27 августа 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

ЕВРОКУБКИ

ПАВЛЮЧЕНКО ЖДУТ В КАЗАНИ

Окончание. Начало - стр. 1

Руководитель селекционной службы "Рубина" Андрей Федоров, представлявший на жеребьевке казанцев, не стал скрывать, что пока "Шэмрок Роверс" - загадка и для него:

- "Тоттенхэм" и ПАОК мы, конечно, знаем хорошо, а вот команду из Ирландии предстоит изучить - чемпионат этой страны мало известен. Ясно только, что перелеты предстоят дальние. Правда, и соперникам к нам летать будет не близко, а кому это окажется на руку, во многом зависит от календаря.

- Были варианты, которых хотелось избежать?

- Вы знаете, я не так давно закончил играть и еще не привык, наверное, относиться к жеребьевкам так, как большинство: вот бы, мол, кто-то послабее попался. Футболисту всегда интересно играть против сильных соперников.

- Народ в Казани на матчи Лиги Европы пойдет?

- Думаю, да. Последние игры показали, что интерес болельщиков к "Рубину" растет - и, что отрадно, не только в Лиге чемпионов, но и на матчах российского чемпионата.

Генеральный менеджер "Андерлехта" Херманн ван Холсбек, по его словам, российский футбол знает неплохо и ценит высоко:

- Лежар в слабый чемпионат не поехал бы ни за какие деньги, уверяю вас!

- У вас в составе есть и бывший нападающий "Локомотива" Дмитрий Булыкин, но ему, насколько я понимаю, с прежней командой сыграть не суждено?

- Нет. Вернее, так: до закрытия трансферного окна времени совсем мало, и все может случиться, но думаю, что Дмитрий у нас не останется.

- Чего ждете от матчей с "Локомотивом"?

- Скажу так: та из команд, которой удастся взять очки в Москве, сильно повысит свои шансы на выход из группы. Но сделать это не будет легко никому.

- Дальняя поездка в Москву не смущает?

- Нисколько! Москва - прекрасный город, бывать там всегда приятно.

- Ваше мнение о группе в целом?

- Думаю, руководители всех четырех клубов довольны, потому что каждый из них сейчас думает, что из такой-то компании его команда выйдет точно. И в этом - опасность для любого из клубов: группа на самом деле очень ровная и закончиться турнир может как угодно. Всем нам надо с большим уважением отнестись друг к другу.

Борис БОГДАНОВ

Монако