Газета Спорт-Экспресс № 185 (5655) от 18 августа 2011 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 4

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ

Санкт-Паули - Вердер - 4:5. Нюрнберг - Фенербахче - 1:2.

ИСПАНИЯ

Переговоры между Испанской футбольной лигой и профсоюзом игроков не привели к положительному результату. Напомним, ассоциация футболистов на прошлой неделе объявила о забастовке, распространившейся на матчи первых двух туров в чемпионате и первенстве страны. (Reuters)

ТУРЦИЯ

"Галатасарай" заключил контракт на четыре года с 28-летним Эмманюэлем Эбуэ, перешедшим из "Арсенала". Переход футболиста сборной Кот-д'Ивуара обойдется турецкому клубу в 3,5 миллиона евро. (Reuters)

БЕЛОРУССИЯ

Вместо ушедшего с поста главного тренера гродненского "Немана" Александра Корешкова назначен Сергей Солодовников. До этого он уже руководил клубом с 1998 по 2005 годы и привел его к самому значительному успеху в новейшей истории команды - серебряным медалям чемпионата Белоруссии-2002.

Александр ТОМИН

ЛАТВИЯ

Чемпионат. 22-й тур

Сконто - Юрмала - 1:1. Хозяева ушли от поражения на четвертой добавленной минуте благодаря голу... вратаря Германа Малыньша, который головой с линии площади ворот замкнул навес со штрафного.

Вентспилс - Олимп - 4:0. У победителей дублем отметился новичок команды, экс-нападающий "Уфы" Вадим Янчук, который записал в свой актив уже третий гол в последних двух матчах.

Даугава - Елгава - 2:1. Юрмала-ВВ - Металлург Л - 1:2.

Даугава - 41, Вентспилс - 39 (18), Металлург Л - 39, Сконто - 37 (19), Елгава - 27, Юрмала - 24, Гулбене-2005 - 20 (19), Юрмала-ВВ - 15 (18), Олимп - 2.

Бомбардир: ЖУНИОР (Сконто) - 12.