Газета Спорт-Экспресс № 185 (5655) от 18 августа 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

18 августа 2011

18 августа 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

Определилось время начала сентябрьских матчей сборной России в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2012.

Игра 2 сентября Россия - Македония начнется в Лужниках в 20.00 по московскому времени. Встреча Россия - Ирландия, намеченная на 6 сентября, состоится также в Лужниках в 20.00. Напомним, что после шести матчей сборная России с 13 очками занимает второе место в отборочной группе B, уступая по разности забитых и пропущенных мячей Словакии, но превосходя по этому показателю Ирландию. (РФС)

Вчера "Спартак" начал продажу билетов на матч 22-го тура премьер-лиги с ЦСКА, который состоится 28 августа в 19.00 в Лужниках.

Красно-белые призывают своих поклонников приобретать билеты заблаговременно, чтобы не стоять в очереди в день самой встречи. Поклонникам армейцев будут выделены сектора D, С3, С7 и С8. Самый дорогой билет стоит 8000 рублей, самый дешевый - 350. (spar tak . com )

Экс-защитник "Жемчужины-Сочи" Евгений Осипов продолжит карьеру в "Мордовии", с которой достигнута договоренность о подписании контракта. Еще один игрок обороны сочинцев Игорь Голбан близок к переходу в московский "Локомотив". А вот чешский голкипер "Жемчужины" Марек Чех вернулся на родину в клуб "Виктория" из Пльзеня.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

Лучший бомбардир в истории сборной Чехии (55 голов) Ян Коллер объявил о завершении карьеры. 38-летний футболист принял такое решение из-за постоянных травм. Последним клубом нападающего был "Канн", выступающий в третьем французском дивизионе. Ранее Коллер выступал за "Спарту", "Локерен", "Андерлехт", "Боруссию" Д, "Монако", "Нюрнберг" и "Крылья Советов". В составе самарского клуба чех в 2008-2009 годах провел 46 матчей и забил 16 голов. (ФИФА)

Защитник миланского "Интера" и сборной Бразилии Лусиу продлил контракт с итальянским клубом до 2014 года. 33-летний чемпион мира-2002 (на его счету 104 матча в составе пентакампеонов) выступает за "Интер" с 2009 года и выиграл в его составе чемпионат Италии, Кубок (дважды) и Суперкубок страны, а также Лигу чемпионов и чемпионат мира среди клубов. (Lance)

Бывший полузащитник ЦСКА Даниэл Карвалью, выступающий на родине за "Атлетику Минейру", отстранен тренерским штабом от работы с командой наряду со своим партнером по средней линии Мансини, в прошлом известным игроком "Ромы", "Интера" и "Милана". Главный тренер "Атлетику" Кука заявил, что обоим следует прибавить "в целом ряде компонентов игры", хотя и добавил, что не сбрасывает их со счетов. 28-летний экс-армеец подписал контракт с клубом из Белу-Оризонти в прошлом году, но провел в его составе всего несколько матчей. (UOL Esporte)

Сборные Бразилии и Ганы сыграют 5 сентября товарищеский матч в Лондоне, сообщила Бразильская конфедерация футбола (CBF). Договоренность с ганцами достигнута после того, как CBF по соображениям безопасности окончательно отказалась от проведения намечавшейся на тот же день игры со сборной Египта в Каире. (AFP)

29-летний немецкий полузащитник Томас Хитцльспергер, выступавший в прошлом сезоне за английский "Вест Хэм", вернулся на родину и подписал контракт на три года с "Вольфсбургом". Лондонский клуб футболист, на счету которого 52 матча за сборную Германии, покинул после того, как тот выбыл из премьер-лиги. (AFP)