Газета Спорт-Экспресс № 158 (5628) от 18 июля 2011 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 6

18 июля 2011

18 июля 2011 | Футбол - Кубок России

ФУТБОЛ

КУБОК РОССИИ. 1/16 финала

БОЛЕЛЬЩИКИ ИЗ НИЖНЕГО ЗАБЛУДИЛИСЬ В… ИВАНОВE

ШИННИК - ВОЛГА НН - 0:1 (0:0)

Гол : САЛУКВАДЗЕ (Турсунов), 69.

"Шинник" (Ярославль): Ребров, Сухов, Поворов, Катынсус, Белецкий, Нежелев, Корытько, Войдель (Катульский, 63), Григорян (Дудченко, 74), Архипов (Саркисов, 57), Низамутдинов.

"Волга" (Нижний Новгород): Астахов, Григолава, Белозеров, Буйволов, Салуквадзе, Ахметович (Хазов, 61), Аджинджал, Турсунов, Кросас, Вацадзе (Гаал, 90), Шуленин (Ходжава, 61).

Наказания : Белозеров, 38. Войдель, 42. Шуленин, 44. Катынсус, 66. Корытько, 73 (предупреждения).

Голевые моменты - 3:2.

Удары (в створ ворот) - 5 (4, 1 - перекладина):5 (3).

Угловые - 5:0.

Судья : Лапочкин (Санкт-Петербург).

17 июля. Ярославль. Стадион "Шинник". 5500 зрителей (вмещает 21 700). 25 градусов.

До перерыва на стадионе "Шинник" гостей поддерживали всего 10 человек. Это объяснялось тем, что основная группа болельщиков из Нижнего Новгорода, отправившаяся в путь на двух автобусах, заблудилась по дороге в Ярославль в Иванове и подтянулись только ко второму тайму. "Волга" порадовала опоздавших победным голом: Салуквадзе низом поразил дальний угол. В ответ ярославцы устроили что-то похожее на штурм. Самым ярким его моментом стал удар в крестовину Белецкого.

Сергей ВОРОНИН

МЕТАЛЛУРГ-ОСКОЛ - ТОМЬ - 0:1 (0:1)

Гол : КОВАЛЬЧУК (Скобляков), 25.

"Металлург-Оскол" (Старый Оскол): Яковлев, Чикунов, Тонких, Думанский, Сухарев, Белобаев, Кудрин, Штукин, Минич (Михин, 71), Дегтев, Шаталов.

"Томь" (Томск): Песьяков, Смирнов, Гультяев, Строев (Сосновский, 77), Климов (Хатаженков, 87), Сабитов, Скобляков, Ковальчук, Канунников, Стариков (Погребняк, 75), Голышев.

Наказания : Минич, 14. Тонких, 17. Ковальчук, 56. Климов, 66. Сосновский, 88 (предупреждения).

Голевые моменты - 5:3.

Удары (в створ ворот) - 12 (6):9 (4, 1 - штанга).

Угловые - 6:8.

Судья : Арсланбеков (Москва).

17 июля. Старый Оскол. Стадион "ПромАгро". 7500 зрителей (вмещает 7500). 32 градуса.

В Старом Осколе отмечали профессиональный праздник большинства местных жителей - большой День металлурга. Футболисты уже сделали землякам к этому празднику большой подарок, привезя клуб премьер-лиги, но хотели сделать его просто-таки огромным - за счет победы. И шансы для этого были. Но все решило преимущество в классе игроков премьер-лиги.

На 15-й минуте над стадионом разразилась получасовая гроза, а вскоре "гром грянул" у ворот хозяев: Ковальчук с близкого расстояния спокойно направил мяч в ближний угол. Футболисты "Металлурга" сделали все, чтобы отыграться, но блестяще показал себя Песьяков. Пару раз он вытаскивал мячи из нижних углов, а на "втором этаже" бороться с ним было и вовсе бесполезно.

Евгений РОМАШОВ

Валерий НЕПОМНЯЩИЙ, главный тренер "Томи":

- Не скажу, что мы выглядели лучше хозяев. "Металлург" понравился: нацеленная, организованная, волевая команда. Превзойти мы их могли лишь за счет скорости. Но скорость была такая, что больше устраивала оскольчан.

Владимир ЗИНИЧ, главный тренер "Металлурга-Оскола":

- Поздравляю всех с Днем металлурга и передаю громадную благодарность от ребят болельщикам. Столько людей на нашем стадионе никогда не было и так бурно за нас, несмотря на грозу, еще не болели. Мы создали много моментов, но не хватило исполнительского мастерства и везения.