Газета Спорт-Экспресс № 148 (5618) от 6 июля 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

6 июля 2011

6 июля 2011 | Хоккей

ХОККЕЙ

САЛЕЙ - В "ЛОКОМОТИВЕ"

Защитник сборной Белоруссии Руслан Салей подписал контракт с ярославским "Локомотивом". В прошлом сезоне 36-летний ветеран выступал в "Детройте", в котором провел 75 матчей и набрал 10 (2+8) очков. При этом обращает на себя внимание тот факт, что новым тренером ярославцев стал канадский специалист Брэд Маккриммон, входивший в штаб "Ред Уингз" и отвечавший за работу с защитниками.

Михаил ЗИСЛИС

ВРАТАРЬ "АМУРА" - В "ЭДМОНТОНЕ"

"Нефтяники" заключили однолетний контракт с бывшим голкипером хабаровского "Амура" Яном Дани. До "Амура", в котором Дани отыграл прошлый сезон, вратарь сыграл 45 матчей в НХЛ, защищая цвета "Монреаля", "Айлендерс" и "Нью-Джерси". Кроме него, "Эдмонтон" подписал контракты с нападающими Джошем Грином и Райаном Келлером, а также продлил соглашение на один год с защитником Тео Пекхэмом. (oilers.nhl.com)

БАБЧУК В "КАЛГАРИ" ЕЩЕ НА ДВА ГОДА

Защитник "Флэймз" Антон Бабчук заключил новый двухлетний контракт с клубом на сумму 5 миллионов долларов.

"Бабчук прекрасно играет позиционно, и, возможно, это один из наших самых талантливых защитников, который способен поддержать атаку. У Антона отличный первый пас, а его сильный бросок - настоящее оружие. Мы хотели сохранить его и очень рады, что сумели подписать новое соглашение", - сказал генеральный менеджер "Калгари" Джей Фистер. (СР)

ФОРВАРД РИЖАН - В "МОНРЕАЛЕ"

Бывший нападающий рижского "Динамо" Брок Троттер заключил однолетний контракт с "Канадиенс", за который сыграл 2 матча в сезоне-2009/10. В прошлом году Троттер, выступая за рижан, набрал 26 (9+17) очков в 49 матчах. (The Hockey News)