Газета Спорт-Экспресс от 20 июня 2011 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 2

20 июня 2011

20 июня 2011 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 14-й тур

ДИНАМО - ТОМЬ - 3:0 (3:0)

Правый полузащитник "Динамо" провел отличный матч и стал одним из его лучших игроков .

Александр САМЕДОВ: "МЫ С СИЛКИНЫМ ПОНЯЛИ ДРУГ ДРУГА"

Александр МАРТАНОВ

из Химок

- Допускаете, что это был ваш лучший матч в чемпионате?

- Нет. По крайней мере мне так кажется. Может, со стороны выглядит иначе, но, по-моему, были матчи и получше.

- Что случилось с "Динамо": в субботу до перерыва вы "положили" больше, чем за 13 предыдущих первых таймов, вместе взятых?

- Хочется верить, что прибавляем. Была установка задавить соперника, забить быстрый гол. "Задавить" - не получилось, наверное, но быстрый гол забили - и он помог нам. Это сыграло свою роль: второй и третий мячи не заставили себя ждать. Все удачно сложилось.

- Может, сыграли удачно оттого, что спала психологическая скованность после долгой беспроигрышной серии, которая оборвалась в Казани?

- Не исключено. Мы ведь и с "Зенитом" создали немало моментов в первом тайме и в предыдущих играх. К счастью, на этот раз их удалось реализовать.

- На второй тайм была установка удержать преимущество?

- Тренер нам посоветовал держать в голове, что мы еще не выиграли. Оставаться собранными, реализовывать свои моменты.

- Вы что-нибудь сказали Кокорину после того, как он с двух метров не попал после вашей выверенной передачи?

- Единственное, объяснил, что в той ситуации нужно было давать сильную передачу. Боялся, что ее могут перехватить. На мой взгляд, она пошла нормально. Но Саша говорит, будто мяч немножко поменял направление и забить было тяжеловато. Впрочем, потом Кокорин исправился, забил.

- Силкин сказал, что говорил с вами по поводу вашей замены в предыдущем матче с "Рубином". О чем шла речь и помогла ли эта беседа в субботу?

- Разговор действительно имел место, но это наши внутренние дела. Он мне высказал претензии, я ему - свою точку зрения. Тренер рассказал перед игрой с "Томью", что хочет видеть от меня в этом матче. Будем верить, помогло.

- Если честно, приглашение в сборную ждете?

- Больше не хочу на эту тему разговаривать. Уже надоело. Посчитают нужным вызвать, значит, так тому и быть, с удовольствием поеду, нет - стало быть, нет.