Газета Спорт-Экспресс № 131 (5601) от 16 июня 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

16 июня 2011

16 июня 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

"Интер" предложил "Реалу" 30 миллионов евро за 29-летнего полузащитника сборной Бразилии Кака. По информации испанских журналистов, в ближайшее время стороны приступят к переговорам.

Ранее сообщалось, что "Королевский клуб" готов отпустить хавбека за 67 миллионов. Кака перебрался в "Реал" в 2009 году и провел за клуб 32 матча в чемпионате Испании, забив 10 мячей. Напомним, ранее бразилец выступал за "Милан", в составе которого выиграл чемпионат Италии, Лигу чемпионов, два Суперкубка УЕФА. Кроме того, Кака дважды признавали футболистом года в Италии, а в 2007 году он получил "Золотой мяч". (Marca)

28-летний нападающий Гарри О'Коннор подписал годичный контракт с "Хайбернианом". Именно в этом шотландском клубе выступал форвард до переезда в "Локомотив" в 2006 году. Отметим, что О'Коннор перебрался в Шотландию на правах свободного агента. (BBC)

19-летний полузащитник "Милана" Александр Меркель стал игроком "Дженоа". Однако генуэзский клуб выкупил лишь половину прав на футболиста. В минувшем сезоне Меркель провел 10 матчей за "Милан", в том числе два - в Лиге чемпионов. (La Stampa)

Леонарду может оставить пост главного тренера "Интера", сообщил президент миланского клуба Массимо Моратти. Есть вероятность, что бразилец станет спортивным директором "ПСЖ". На его место прочат аргентинца Марсело Бьельсу, еще недавно успешно работавшего со сборной Чили. (Reuters)

Бывшему генеральному менеджеру "Ювентуса" Лучано Моджи пожизненно запрещено заниматься любой деятельностью, связанной с футболом, сообщается в заявлении итальянской федерации. Ранее вслед за коррупционным скандалом он был дисквалифицирован на 5 лет. (Reuters)

Агент полузащитника "Арсенала" Самира Насри подчеркнул, что игрок намерен продолжить переговоры со своим нынешним клубом о возможном продлении контракта. Ранее сообщалось, что стороны не смогли прийти к компромиссу, и француз, скорее всего, покинет команду летом. Главным фаворитом в борьбе за лидера лондонцев является "Манчестер Юнайтед", который через посредников уже провел с ним предварительные переговоры. (goal.com)

"Арсенал" договорился с "Бенфикой" о проведении товарищеского матча. Встреча состоится в Лиссабоне 6 августа. Отметим, что в рамках подготовки к новому сезону "Арсенал" сыграет с "Бока Хуниорс", "Нью-Йорк Ред Буллс" и "ПСЖ". (arsenal.com)

Представители "Ливерпуля" утверждают , что вопрос о строительстве нового стадиона пока не решен. Клуб может решить реконструировать "Энфилд", на котором сейчас выступает команда. Однако ливерпульцы заинтересованы в продаже прав на название будущей арены, чтобы получить ощутимую прибыль. На сегодняшний день наравне со строительством новой арены рассматривается вариант с увеличением вместимости "Энфилда". (Sky Sports)