Газета Спорт-Экспресс № 120 (5590) от 3 июня 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

3 июня 2011

3 июня 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

РАФАЭЛ КАРИОКА НАДЕЕТСЯ ПОПРАВИТЬСЯ К МАТЧУ С "РУБИНОМ"

Бразильский полузащитник "Спартака" Рафаэл Кариока, восстанавливающийся на родине от травмы голеностопа, надеется принять участие в матче 12-го тура чемпионата России с "Рубином". Об этом сам 21-летний футболист сказал вчера в интервью O Globo.

- Я занимаюсь в Рио под наблюдением тренера по физподготовке "Васку" Марселу Рату и надеюсь выйти на поле уже в следующем матче "Спартака", который состоится 10 июня, - признался хавбек. - Хочу набрать хорошую форму, чтобы напомнить о себе тренерам олимпийской сборной Бразилии, которые наверняка следят за ходом чемпионата России.

Напомним, что Рафаэл Кариока повредил голеностоп левой ноги во время полуфинального матча с ЦСКА на Кубок России (11 мая), когда он был заменен в середине первого тайма. Бразилец должен вернуться в расположение красно-белых уже завтра.

Владимир КОНСТАНТИНОВ

ВОЗВРАЩЕНИЕ МАЛОГО И ИВАНОВА ОТКЛАДЫВАЕТСЯ

Главные арбитры премьер-лиги Николай Иванов и Эдуард Малый, восстанавливающиеся после серьезных травм, прошли трехдневный сбор в Лужниках вместе с другими судьями, но к работе вернутся позже. В то же время вчера успешно сдал тесты Вячеслав Харламов, который теперь может приступить к судейству матчей.

Александр БОБРОВ

ГАДЖИБЕКОВ ЗАНИМАЕТСЯ ИНДИВИДУАЛЬНО

21-летний защитник "Анжи" Али Гаджибеков, вынужденно замененный на 78-й минуте матча 11-го тура чемпионата России против "Локомотива", восстанавливается от полученного повреждения связок голеностопного сустава.

- Сейчас Гаджибеков проходит курс лечения и занимается по индивидуальной программе, - рассказал корреспонденту "СЭ" главный тренер махачкалинцев Гаджи Гаджиев. - Вместе с тем мы рассчитываем, что он сможет сыграть против нальчикского "Спартака" 10 июня".

Стоит добавить, что в нынешнем сезоне Гаджибеков принял участие во всех матчах "Анжи", неизменно выходя на поле в стартовом составе.

Андрей КУЗИЧЕВ

УКРАИНЕЦ ПЕТРОВ ГОТОВИТСЯ ПЕРЕЙТИ В "АНЖИ"

Лучший игрок юниорского чемпионата Европы-2009 украинец Кирилл Петров, выступавший за киевское "Динамо" и "Кривбасс", может в июле пополнить состав "Анжи" в качестве свободного агента. Этот 20-летний универсальный футболист, способный сыграть как в опорной зоне, так и в центре защиты, - один из самых перспективных в Восточной Европе.

На выбор махачкалинского клуба, по информации "СЭ", повлиял тот факт, что Петров не заигран за первую сборную Украины и что у него есть возможность получить российское гражданство.

В "Анжи", впрочем, не скрывают, что Петров - приобретение скорее на перспективу и что после июльских сборов в Австрии новобранца отдадут в аренду на год в "Фейеноорд".