Газета Спорт-Экспресс № 116 (5586) от 30 мая 2011 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 5

30 мая 2011

30 мая 2011 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 11-й тур

"ЗЕНИТ" - "СПАРТАК" - 3:0

Павел ПОГРЕБНЯК: "НЕ ХОЧЕТСЯ НИКОГО ОБИЖАТЬ"

Окончание. Начало - стр. 1

- Кроме игры в Петербурге удалось за эти дни увидеть еще какие-то матчи?

- Смотрел по телевизору "Локомотив" - "Анжи" и был приятно удивлен.

- Чем?

- Отличной игрой "Анжи". Симпатичная команда, в Черкизове три очка взяла по делу. Думаю, за медали сможет побороться. А уж в восьмерку наверняка попадает.

- Роберто Карлос не разочаровал?

- Да что вы! Наоборот, не понимаю, почему в первых турах его так критиковали. Дескать, готов плохо, никуда не успевает. По-моему, Роберто Карлос в большом порядке. Удар, передачи - все при нем. И с "физикой" никаких проблем.

- Сколько тренировок вы провели с московским "Динамо"?

- Пять - с понедельника по пятницу. Отдыхаю лишь последние два дня.

- Дмитрий Хохлов отметил, что вы в хорошей форме.

- Знаете, так непривычно видеть Диму в роли тренера. Кажется, он до сих пор мог бы играть. А за добрые слова спасибо. Физические нагрузки у "Динамо" на этой неделе были приличные, но я выдержал. И вообще, благодарен Сергею Силкину и руководителям клуба за то, что по-доброму ко мне отнеслись. Я тренировался наравне со всеми. Это помогло не потерять игровой ритм.

- Разве могло быть иначе?

- Запросто. Когда футболист не имеет отношения к команде, в некоторых игровых упражнениях его порой не задействуют. Вместо этого могут предложить поработать индивидуально или отправить в тренажерный зал. Пять дней в Новогорске пролетели на одном дыхании. Тренировки у Силкина интересные. К тому же знали бы вы, как я соскучился по русской речи!

- Вы решили тренироваться в Новогорске, потому что живете в Куркине и динамовская база для вас ближе всего. А если б жили в Мытищах - попросились бы тренироваться со "Спартаком"?

- Ха-ха. Наверное, нет. Тогда поехал бы в Питер и тренировался с "Зенитом". Если б разрешили. Хотя своей квартиры там не осталось.

- Динамовскую майку сохранили на память?

- Нет, в пятницу всю форму сдал.

- Василий Березуцкий недавно изрек: "Зачем мне ехать в Германию? Там защитникам платят в два раза меньше чем у нас". Он точно информирован?

- Все зависит от уровня клуба. Если брать ведущие команды, думаю, заработки в России и Германии сопоставимы.

- Вы-то при переезде в "Штутгарт" в деньгах не потеряли?

- Нет. Скорее приобрел.

- В последнее время слухи отправляют вас в разные клубы. Есть ли уверенность, что следующий сезон проведете в "Штутгарте"?

- На данный момент я игрок "Штутгарта" и 3 июля именно там приступлю к тренировкам. Сборникам, к счастью, продлили отпуск. Остальные начнут готовиться на две недели раньше.

- И напоследок - о матче с Арменией. Перед игрой что-то настораживает?

- Нет. А должно?

- Всякое бывает.

- Этот матч нам кровь из носу нужно выигрывать! Другого просто не дано.

Александр КРУЖКОВ