Газета Спорт-Экспресс № 113 (5583) от 26 мая 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

26 мая 2011

26 мая 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

У КЕРЖАКОВА И СЕМАКА ЕСТЬ ШАНСЫ ВЫЙТИ ПРОТИВ "СПАРТАКА"

На вчерашней тренировке "Зенита" по индивидуальной программе занимались нападающий Александр Кержаков, пропустивший матч 10-го тура чемпионата России с "Томью" (1:2) из-за проблем с задней поверхностью бедра, и полузащитник Сергей Семак, который восстанавливается после перелома плюсневой кости. Несмотря на это, оба игрока сохраняют шансы на участие в воскресной встрече со "Спартаком". С основным составом сине-бело-голубых занимался квартет футболистов из дубля - защитники Дмитрий Телегин и Игорь Чеминава, хавбеки Сергей Петров и Станислав Мурихин.

Сергей ЦИММЕРМАН

"ФЛА" НЕ МОЖЕТ ЗАПЛАТИТЬ ЗА ВАГНЕРА БОЛЬШЕ 5 МИЛЛИОНОВ ЕВРО

"Фламенго", намеревающийся в июле приобрести у ЦСКА права на форварда Вагнера Лав, готов выложить за него 11,6 миллиона реалов (5,1 миллиона евро). Заплатить больше популярному клубу из Рио-де-Жанейро не позволяют его нынешние финансовые возможности. На это указала вчера президент "Фла" Патрисиа Аморим.

- В настоящее время мы ограничены в средствах, поэтому в переговорах с ЦСКА будем настаивать на предложенной нами сумме, - сказала Аморим в интервью TV Globo. - Конечно, нам бы хотелось располагать более солидным бюджетом и сделать москвичам более выгодное предложение, но пока у нас нет такой возможности.

Напомним, что руководители ЦСКА собираются ответить на предложение "Фла" не раньше июля, когда в клубе будут окончательно расставлены селекционные приоритеты в следующий трансферный период.

Владимир КОНСТАНТИНОВ

БУДУЩЕЕ ГАТТУЗО ДОЛЖНО ПРОЯСНИТЬСЯ ДО КОНЦА МАЯ

"Милан" не получал от "Анжи" официального предложения по поводу приобретения полузащитника Дженнаро Гаттузо. Как стало известно "СЭ", главный тренер "россонери" Массимилиано Аллегри выражает заинтересованность в том, чтобы 33-летний ветеран, чей контракт с миланцами действует еще год, остался в его команде. Вместе с тем сам Гаттузо, чья трансферная стоимость составляет около пяти миллионов евро, готов рассмотреть вариант перехода в команду из столицы Дагестана, но только после того, как махачкалинцы официально обратятся в "Милан". Ситуация должна проясниться до конца мая . Именно такой срок установили руководители чемпионов Италии для определения приоритетов в летней трансферной политике.

Вячеслав КОРОТКИН

ЖИРКОВ ПРОВЕЛ ТРЕНИРОВКУ С "РУБИНОМ"

Полузащитник сборной России и "Челси" Юрий Жирков, который поддерживает форму перед играми национальной команды в составе "Рубина", провел первую тренировку с казанцами. Столь необычный выбор клуба связан с тем, что в Татарии живет бабушка экс-хавбека ЦСКА, которую ему захотелось навестить.

В ходе полуторачасового занятия Жирков выполнял те же упражнения, что и все остальные футболисты. Сразу после завтрашнего домашнего матча команды Курбана Бердыева против "Томи" в рамках 11-го тура чемпионата России футболист отправится в Москву.

Сергей ГАВРИЛОВ

КАРАЧЧОЛО ПЕРЕЕДЕТ В КИЕВ?

Нападающий "Брешиа" Андреа Караччоло, скорее всего, начнет новый сезон в одном из клубов бывшего СССР. Главный претендент на 29-летнего форварда - киевское "Динамо", которое предлагает игроку двухлетний контракт и зарплату в 2,5 миллиона евро в год. Агент футболиста уже вступил в переговоры с вице-чемпионами Украины. В Италии Караччоло получал 1,2 миллиона евро за сезон. Его контракт рассчитан еще на три года, однако после вылета команды в серию В руководство объявило, что готово расстаться с любым игроком с целью облегчить платежную ведомость. Сумма трансфера может составить около 4-5 миллионов евро.

Помимо киевлян на него претендовали "Анжи" и "Локомотив", однако железнодорожники сами отказались от идеи его приобретения. В минувшем сезоне Караччоло в 33 матчах серии А отличился 12 раз. За "Брешиа" победитель молодежного первенства Европы-2004 выступает с 2008 года и забил в общей сложности 55 мячей.

Вячеслав КОРОТКИН

АЛЕКС ИЗВИНИЛСЯ ПЕРЕД КРАСНО-БЕЛОЙ ТОРСИДОЙ

Полузащитник Алекс, который на прошлой неделе покинул "Спартак", перейдя в "Коринтианс", извинился перед поклонниками своей бывшей команды за то, что не смог привести ее к большим победам.

- Расставаться всегда тяжело, и сейчас у меня на сердце грусть, - сказал бразилец в интервью официальному сайту красно-белых. - Очень сожалею, что не смог помочь красно-белым выиграть за это время какой-либо титул. Чувствую свою вину и хочу извиниться перед спартаковскими болельщиками. Надеюсь, что когда-нибудь вернусь в Россию в качестве гостя.