Газета Спорт-Экспресс № 99 (5569) от 10 мая 2011 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 4

10 мая 2011

10 мая 2011 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ-ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 8-й тур

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Юрий ЖЕВНОВ, вратарь "Зенита":

- Игра была тяжелой. Но по тому, как она складывалась, считаю, что мы упустили победу. Если говорить о голе в наши ворота, то в том эпизоде шла подача, я дернулся на перехват, но понял, что не успеваю. Если бы остался на месте, то мяч попал бы мне в руки.

Роман ШИШКИН, защитник "Локомотива":

- Мы ехали в Питер только за победой, но при этом прекрасно понимали, что игра будет тяжелой: на "Петровском" всегда непросто. Учитывая тот факт, что мы отыгрывались, ничья - нормальный итог. Во втором тайме многие футболисты получили серьезную нагрузку, поэтому начали оголяться зоны. У нас, к примеру, часто случались "обрезы" - теряли мяч в простых ситуациях. Но против таких исполнителей, что собраны в "Зените", действовать, сами понимаете, весьма непросто.

Что произошло между Майконом и Малафеевым? Мне не показалось, что это было что-то из ряда вон, но раз Славу заменили, повреждение, наверное, оказалось серьезным. Я хорошо знаю Майкона - уверен, намеренной грубости с его стороны не было.

Денис ГЛУШАКОВ, полузащитник "Локомотива":

- Нормальный результат: могли выиграть, могли и проиграть. Правда, в концовке было многовато брака: наверное, из-за того, что чуть хуже стало поле. Сам я вошел в игру нормально. Разве что после травмы было тяжеловато на первых минутах.

Дмитрий СЫЧЕВ, нападающий "Локомотива":

- По-моему, это не Жевнов виноват в голе. Была хорошая атака и отличный навес Дюрицы. В том моменте очень тяжело было сыграть на выходе. А вообще я считаю, что счет по делу. Мы имели моменты, "Зенит" имел моменты. Игра удалась обеим командам: была заряженность на борьбу, битва характеров. Все соответствовало игре лидеров.

Владимир КАЗАЧЕНОК, нападающий "Зенита" 80-х:

- Все говорят о том, что Жевнов совершил грубую ошибку, но я бы обратил внимание, что до этого ошиблись защитники. Да и вообще все это частности. Такие случайности могут произойти всегда, поэтому надо было забивать второй мяч. Тем более что возможности имелись.

Хотел бы сделать одну ремарку. Давно наблюдая за Данни, заметил: КПД его смещений влево очень низок. В этом матче насчитал 3-4 таких момента, из которых позитива извлечено не было.

Дмитрий РАДЧЕНКО, нападающий "Зенита" 90-х:

- Конечно, в таком матче очень трудно выходить со скамейки. Имею в виду Жевнова. В моменте, когда забил "Локо", нервы и хладнокровие его подвели. Но целиком и полностью винить вратаря я бы не стал, так как произошла серия ошибок. Просто, как принято говорить в таких случаях, Юра не выручил.