Газета Спорт-Экспресс № 92 (5562) от 29 апреля 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 1

29 апреля 2011

29 апреля 2011 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МОСКВА . Отдел по безопасности и работе с болельщиками РФПЛ проинформировал, что на матчах 6-го тура чемпионата России присутствовали 96 708 зрителей, в том числе 3244 болельщиков команд гостей. В обеспечении правопорядка и общественной безопасности задействовались 9917 сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих МВД России, а также 1274 сотрудника негосударственных структур безопасности и распорядителей. В ходе подготовки и проведения спортивных мероприятий за различные правонарушения задержано и привлечено к административной ответственности 76 человек, из них по ст.20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) - 22, за использование пиротехнических изделий - 9. При проведении матчей использовано 32 пиротехнических изделия. Материальный ущерб, причиненный стадионам, составил 8388 рублей. (РФПЛ)

* * *

Совет директоров НК "Лукойл" одобрил договор об оказании спонсорской помощи между ОАО "ФК "Спартак" и компанией в размере 120 миллионов рублей. Напомним, основным акционером и председателем совета директоров "Спартака" является вице-президент "Лукойла" Леонид Федун. Ранее президент "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов говорил, что "Спартак" ежегодно получает от компании в качестве спонсорской поддержки 7 миллионов долларов. (РИА Новости)

РОСТОВ-НА-ДОНУ . Болельщики, которые будут приобретать в кассах стадиона "Олимп-2" билеты на предстоящий 7 мая матч 8-го тура "Ростов" - "Спартак" Нч, получат Георгиевскую ленту - символ победы в Великой Отечественной войне. "Мы не имеем права забыть, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить", - написано в обращении к болельщикам на официальном сайте клуба. (fc-rostov)

САМАРА . Вратарь "Крыльев Советов" Раис М'Боли посетил среднюю школу № 6. В течение часа он общался с ребятами, многие из которых задавали ему вопросы на английском и французском языках. Школьники подарили М'Боли, недавно отметившему день рождения, свои рисунки на футбольную тему и альбом с видами Самары. "Я видел на трибунах "Металлурга" много мальчишек. Всегда приятно общаться с детьми, - сказал легионер из Алжира. - А когда ты видишь, насколько горячо и искренне они переживают за твою команду, это и вовсе придает огромное количество дополнительных сил". (kc-camapa)

ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ

МОСКВА . Новым главным тренером сборной России назначена голландская специалистка Вера Паув, занимавшая должность технического директора РФС по женским командам. Предшественник голландки на посту тренера женской сборной Игорь Шалимов занял пост заместителя спортивного директора РФС по работе со сборными и селекции.

ВАРДЕ. Чемпионат Европы-2011 (игроки до 17 лет)

2-й отборочный раунд. Группа 3. 3-й тур

Россия - Финляндия - 0:2. Дания - Германия - 0:3.

ГЕРМАНИЯ - 9, Дания - 6, Финляндия - 3, Россия - 0.

Подопечные Николая Кочешкова стали худшей командой среди 16 участников 2-го отборочного раунда, проиграв все три матча с общим счетом 0:16.

Алексей СЕРГУНИН