Газета Спорт-Экспресс № 91 (5561) от 28 апреля 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

28 апреля 2011

28 апреля 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

РАДИЧА ПЕРЕВЕЛИ ИЗ РЕАНИМАЦИИ В ОБЫЧНУЮ ПАЛАТУ

Вратарь "Ростова" Деян Радич, получивший тяжелую травму в минувшую субботу в матче против "Терека", переведен вчера из реанимации в обычную палату. Более того, он начал прогулки на свежем воздухе. Срок выписки 30-летнего голкипера из больницы пока не определен - он будет зависеть от темпов восстановления.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

АМИСУЛАШВИЛИ ПРООПЕРИРОВАН В ГЕРМАНИИ

Капитан ФК "Краснодар" 28-летний центральный защитник Александр Амисулашвили пропустит как минимум месяц. Вчера в Германии грузину с российским паспортом сделали операцию на лицевой кости. Травму игрок "Краснодара" получил во время кубкового матча со "Спартаком", столкнувшись с защитником москвичей Федором Кудряшовым. К тренировкам Амисулашвили сможет приступить не раньше июня.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

РАЗВЕЕВ СТАЛ ПОЛНОПРАВНЫМ ПРЕЗИДЕНТОМ "КРЫЛЬЕВ"

Новый состав совета директоров "Крыльев Советов" на своем первом заседании избрал президента клуба. Решение его членов оказалось единогласным - руководителем ПФК "Крылья Советов" стал Виктор Развеев. Таким образом, через год с небольшим после своего прихода в клуб он расстался с приставкой "и. о.".

Напомним, что Развеев играл за "Крылья" в 1982-1985 годах, он был капитаном команды, на его счету - 1500-й гол волжан в чемпионатах страны. После завершения карьеры игрока Развеев стал успешным бизнесменом, на протяжении последних лет он неизменно оказывал помощь областному футболу и ветеранам самарской команды.

Арнольд ЭПШТЕЙН

У КАРЯКИ ЕСТЬ ШАНСЫ СЫГРАТЬ В НАЛЬЧИКЕ

Полузащитник "Динамо" Андрей Каряка, пропустивший из-за болей в колене четвертьфинальный матч Кубка России с "Ростовом" и поединок 6-го тура с "Анжи", сегодня приступит к тренировкам с командой, правда, пока по индивидуальному плану. Не исключено, впрочем, что он уже на этой неделе станет заниматься без ограничений и примет участие в предстоящем матче чемпионата страны в Нальчике.

- Колено меня по-прежнему немного беспокоит, но, надеюсь, уже в ближайшие дни смогу тренироваться в полную силу, - признался вчера вечером "СЭ" Каряка.

Владимир КОНСТАНТИНОВ

ШИРОКОВ БУДЕТ ВОССТАНАВЛИВАТЬСЯ ЕЩЕ 10 ДНЕЙ

Вчера "Зенит" возобновил тренировки на базе в Удельной после двух выходных. Португальцы Данни и Мейра занимались в общей группе, а Роман Широков провел вместе со всеми лишь часть занятия. Как выяснилось, на полное восстановление от повреждения мышц задней поверхности бедра ему потребуется порядка 10 дней. Что касается перенесшего перелом плюсневой кости Сергея Семака, то он работал с мячом, но по индивидуальной программе.

Сергей ЦИММЕРМАН