Газета Спорт-Экспресс № 61 (5531) от 24 марта 2011 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

24 марта 2011

24 марта 2011 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

АНГЛИЯ

Защитник "Арсенала" Йоан Джуру, вывихнувший плечо в матче Кубка Англии с "Манчестер Юнайтед" 12 марта, еще может выйти на поле в этом сезоне, хотя ранее представители лондонцев утверждали обратное. Швейцарцу не понадобится хирургическое вмешательство, и он собирается вновь приступить к тренировкам еще до начала апреля. (ВВС)

* * *

"Блэкберн" договорился с шотландским "Абердином" о переходе защитника Майлза Андерсона. 20-летний футболист, действующий на левом фланге или в центре обороны, присоединится к ланкаширцам 1 июля на правах свободного агента. (ВВС)

* * *

Компания Red Football Joint Venture, управляющая делами "Манчестер Юнайтед" и принадлежащая американскому семейству Глэйзеров, по итогам сезона-2009/10 понесла убытки в размере 108,9 миллиона фунтов. Эта сумма включает в себя затраты на реструктуризацию долгов клуба и выплату процентов по кредиту в размере 30,2 миллиона фунтов. Кроме того, такие потери объясняются и снижением доходов от продажи игроков по сравнению с предыдущим периодом, когда трансфер Криштиану Роналду в "Реал" за 80 миллионов фунтов позволил компании закончить финансовый год с прибылью в 21 миллион фунтов. (ВВС)

ИСПАНИЯ

Защитник "Барселоны" Даниэл Алвес продлил контракт с клубом. Новое соглашение 27-летнего бразильца с сине-гранатовыми рассчитано на три сезона и истекает летом 2015 года. Алвес перешел в "Барселону" в 2008 году из "Севильи" и дважды в ее составе стал чемпионом Испании и победителем Лиги чемпионов. (АР)

ИТАЛИЯ

"Рома" продлила контракты с двумя футболистами - полузащитником Симоне Перроттой и защитником Марко Кассетти. Новые соглашения рассчитаны на один сезон и заканчиваются летом 2012 года. 33-летний Перротта выступает за "Рому" с 2004 года, а его ровесник Кассетти - с 2006-го. (Football Italia)

ТУРЦИЯ

Руководство "Галатасарая" отправило в отставку главного тренера Георге Хаджи всего через пять месяцев после того, как румын занял этот пост. Стамбульцы неудачно начали сезон под руководством Франка Райкарда, однако 46-летний Хаджи не смог исправить ситуацию - "Галатасарай" занимает 11-е место в турнирной таблице, на 27 очков отставая от лидера, "Фенербахче". Это было уже второе пришествие специалиста в стан желто-красных - Хаджи возглавлял "Галатасарай" в сезоне-2004/05 и выиграл Кубок Турции. Пока не сообщается, кто станет его преемником на этот раз. (АР)

БРАЗИЛИЯ

"Крузейру" готов подписать контракт с нападающим "Марселя" Брандау, который сейчас находится под следствием по обвинению в изнасиловании и которому грозит тюремный срок. Клуб из Белу-Оризонти объявил на своем официальном сайте, что 30-летнему форварду осталось только пройти медобследование. "Марсель" также подтвердил, что команды близки к тому, чтобы прийти к соглашению. (АР)

ГРУЗИЯ

Чемпионат. 26-й тур

Зестафони - Сиони - 0:0. Олимпи - Самтредиа - 4:0. Баиа - Колхети - 1:0. Спартаки - Торпедо - 2:2.

Мамука КВАРАЦХЕЛИЯ

Зестафони - 55, Олимпи - 54, Динамо Тб - 46 (24), ВИТ-Джорджия - 38 (25), Баиа - 35 (25), Торпедо - 33, Сиони - 26, Спартаки, Колхети - 24, Самтредиа - 20.

Бомбардир: ГЕЛАШВИЛИ (Зестафони) - 13.

КОЛУМБИЯ

Четыре игрока сборной Колумбии - Давид Оспина, Брайнер Кастильо, Кристиан Сапата и Уго Родальега - были ограблены в одной из гостиниц Мадрида, где команда должна в субботу провести товарищеский матч с Эквадором. Менеджер отеля Husa Princesa Мигель Нето рассказал, что на записях камер наблюдения видно, как неизвестный проник в три комнаты, где живут игроки колумбийской сборной, и вынес компьютеры, другую технику, деньги и кредитные карты. (АР)

ЛИТВА

Чемпионат. 2-й тур

Таурас - Клайпеда - 2:1. Мажейкяй - Жальгирис - 2:0. Каунас - Судува - 0:3. Круоя - Шяуляй - 1:2. Атлантас - Банга - 1:2. Дайнава - Экранас - 0:3.

Судува, Экранас, Шяуляй - 6, Мажейкяй, Таурас - 4, Жальгирис, Банга, Круоя - 3, Клайпеда, Атлантас, Дайнава - 0, Каунас - -6.

Бомбардир: АНТИПОВ (Мажейкяй) - 3.

ОЛИМПИАДА-2012

Отборочный турнир. Азия

1-й отборочный раунд. Ответный матч

Сингапур - Йемен - 0:1 (первый матч - 0:2). Оба матча прошли на нейтральном поле - в Объединенных Арабских Эмиратах. Олимпийская сборная Йемена дополнила список из 24 команд (Корея, Австралия, Китай, Япония, Ирак, Бахрейн, Катар, Саудовская Аравия, КНДР, Сирия, Ливан, Узбекистан, Вьетнам, Кувейт, Таиланд, Оман, ОАЭ, Иран, Малайзия, Гонконг, Иордания, Индия, Туркмения), которые в двух матчах дома и в гостях разыграют 12 путевок в групповой турнир. Жеребьевка 2-го отборочного раунда состоится 30 марта.

Александр ВЕРШИНИН

ЭСТОНИЯ

Чемпионат. 4-й тур

Пайде - Курессааре - 4:1. Калью - Таммека - 4:0. Транс - Аякс Л - 7:0. Вильянди - Левадия - 0:1. Флора - Калев С - 2:2.

Транс, Калев С, Левадия, Флора - 8, Калью - 7, Пайде - 5, Вильянди, Таммека, Курессааре - 2, Аякс Л - 1.

Бомбардир: АЛЕКСЕЕВ (Калев С) - 6.