Газета Спорт-Экспресс № 61 (5531) от 24 марта 2011 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 5

24 марта 2011

24 марта 2011 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

EURO-2012. Отборочный турнир. 26 марта. АРМЕНИЯ - РОССИЯ

У БИЛЯЛЕТДИНОВА СИЛ - ВАГОН

Дмитрий СИМОНОВ

из Москвы

Для полузащитника "Эвертона" сборная - как отдушина. В клубе-то он почти не играет. Статистика 26-летнего хавбека в последних четырех поединках чемпионата Англии удручает: 8 минут на поле, 0, 4, 14. Всего за сезон - 21 матч, всего 6 из них - в стартовом составе и лишь один, где отыграл все 90 минут.

- Когда ты в игровом тонусе, всегда легче, вот только ко мне это относится с натяжкой, - ответил Билялетдинов на вопрос о том, есть ли у него и других легионеров преимущество над футболистами российского чемпионата, где сезон только начался. - Игровой практики у меня не столько, сколько хотелось бы… Сил - вагон! А вот ребята из российских команд в сезон уже втянулись.

Про ближайшего соперника Билялетдинов знает не много. Равно как и про город и страну, где состоится матч, потому что никогда в Ереване и вообще в Армении не был.

- Армяне - серьезный соперник, особенно на своем поле, хотя, наверное, не все ожидали от них такой мощной игры, - сказал "англичанин". - Поединок нас ждет непростой. Но сейчас - ключевой отрезок отборочного цикла. Нужно непременно побеждать!