Газета Спорт-Экспресс № 58 (5528) от 21 марта 2011 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 2

21 марта 2011

21 марта 2011 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

НЬЮ-ДЖЕРСИ - ВАШИНГТОН - 0:3

(0:1, 0:1, 0:1)

Голы: Шульц (1), Кнубл (ОВЕЧКИН) (18), Кнубл (ОВЕЧКИН) (19).

Наши : Ковальчук (26:45/5/0), Жарков (10:56/1/0), Волченков (14:05/3/-1) - Овечкин (15:24/0/+3), Семин (16:13/1/0).

Три лучших игрока: Нойвирт (В), Кнубл (В), Овечкин (В).

18 марта. Ньюарк.

Похоже, "Нью-Джерси" после сумасшедшего рывка в феврале и начале марта в последние дни переживает спад. Во всяком случае, "Вашингтон" переиграл хозяев по всем статьям.

"У нас не осталось никакого запаса. Теперь нам надо выигрывать каждый матч. Думаю, проходным баллом в розыгрыш Кубка Стэнли станут 90 очков. Это наша цель, и надо идти именно к ней, потому что соперники тоже выигрывают и не горят желанием нам помогать. Кажется, каждый вратарь соперника играет против нас свою лучшую игру", - грустно констатировал после матча Илья Ковальчук.

"Кови чересчур напряжен в последнее время. Все многого ждут от него. Не надо стараться сделать невозможное, но нужно показывать то, на что ты способен", - оценил игру россиянина наставник хозяев Жак Лемэр.

"Думаю, в последние три дня нас победили два вратаря - Макэлхинни из "Оттавы" и вашингтонец Нойвирт. Впрочем, у нас есть 10 игр в запасе, которые мы можем попытаться выиграть. В конце концов, если бы кто-то два месяца назад нам предложил оказаться в нынешней ситуации, я думаю, все бы согласились", - признался голкипер "Дэвилз" Мартин Бродер в интервью Fire&Ice.

Не остался без внимания Бродера и капитан "Вашингтона" Овечкин. "Он не только любит бросать, но и в пас играет с удовольствием. Его передачи летят со скоростью 100 миль в час, поэтому, чтобы принять такой пас, нужно быть тоже очень хорошим игроком. В этом плане меня удивил Кнубл, который в эпизоде с третьим голом легко обработал такую шайбу", - заявил Бродер.

К слову, в прошедший четверг генеральный менеджер "Столичных" Джордж Макфи вместе с комиссаром НХЛ Гэри Бэттменом в прямом радиоэфире обсудили неважный сезон капитана "Столичных" Александра Овечкина. "Во второй половине чемпионата он играет намного лучше. У Гэри, наверное, после прошлого сезона наступило настоящее похмелье относительно Овечкина. Думаю, для Ови было большим разочарованием обидно проиграть в плей-офф и на Олимпиаде. Овечкин - гордый парень и проигрывать не любит. Все это сказалось на его игре, он был не похож сам на себя на старте сезона, но теперь, конечно, он вернулся", - заявил Макфи.

Стоит отметить, что по большому счету "Нью-Джерси", стараясь попасть в плей-офф, пытается сделать невозможное. 8 января дефицит "Дьяволов" по отношению к восьмому месту составлял 27 очков. А наибольший отрыв, который при нынешнем формате кубковых встреч удавалось преодолеть клубам НХЛ, составляет лишь 12 очков. В сезоне-1993/94 его ликвидировал "Нью-Йорк Айлендерс".

Так что миссия Ковальчука и К о, похоже, была невыполнима.