Газета Спорт-Экспресс № 49 (5519) от 10 марта 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

10 марта 2011

10 марта 2011 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

КОВАЛЬЧУК И "НЬЮ-ДЖЕРСИ" ПРОИГРАЛИ ХУДШЕМУ КЛУБУ "ВОСТОКА"

"Нью-Джерси", чья гонка за путевкой в плей-офф в последние несколько недель держит в напряжении всю лигу, вчера прервал свою пятиматчевую победную серию, неожиданно оступившись в игре против худшей команды Восточной конференции "Оттавы". У "Сенаторов" дублем отметился новичок Эрик Кондра, для которого этот матч стал лишь десятым в НХЛ, тогда как усилия Ковальчука и партнеров добыть хотя бы одно очко были безуспешными. Россиянин, отыгравший более 24 минут, нанес лишь один бросок в створ ворот Андерсона и еще один раз угодил в штангу.

"Эта потеря может нам дорого стоить, но нужно шагать дальше. Я не думаю, что мы выбыли из гонки. Мы проиграли команде, которая идет на последнем месте? Да, но мы сами недавно были на последнем!" - сказал нападающий "Дэвилз" Брайан Ролстон в интервью Fire&Ice. "Нам нет оправдания, хотя бы одно очко обязаны были добыть, ведь "Баффало" тоже проиграл", - прокомментировал ситуацию голкипер Мартин Бродер.

"В целом мы играли неплохо, хотя отдельным хоккеистам не хватало энергии. Про турнирную ситуацию могу сказать, что даже если мы выиграем все оставшиеся матчи, то можем не попасть в плей-офф", - заметил главный тренер "Дэвилз" Жак Лемэр.

Стоит добавить, что соперники "Дьяволов" - "Торонто" и "Баффало", также претендующие на место в плей-офф, синхронно проиграли.

Нью-Джерси - Оттава - 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

Голы: Элиаш (15) - Кондра (3), Кондра (4).

Наши: Ковальчук (24:10/1/-1), Жарков (11:01/1/0), Волченков (19:45/0/-1) - Гончар (20:51/4/0).

Три лучших игрока: Кондра (О), Элиаш (Н), Андерсон (О).