Газета Спорт-Экспресс № 49 (5519) от 10 марта 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

10 марта 2011

10 марта 2011 | Хоккей на траве

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 1/8 финала

НИЖНИЙ ГОТОВИТСЯ ДАТЬ БОЙ КАЗАНИ, ХАБАРОВСК - МОСКВЕ

Л ишь одна команда из нижней части сетки сумела преодолеть первый раунд плей-офф - для выхода в четвертьфинал "Старту" хватило домашнего задела в 4 мяча. В первом тайме ответного матча нижегородцы грамотно сыграли на контратаках, что позволило им добиться голевого преимущества. После перерыва в ход встречи вмешалась погода - сильная метель заставила обе команды перейти на игру верховыми передачами. Более искушенным в этом компоненте оказался "Сибсельмаш", который почти отыграл гигантскую фору, но, увлекшись атакой, пропустил контрвыпад гостей.

"Первый тайм команда отыграла хорошо, но после перерыва большое нервное напряжение едва не стоили нам дальнейшего участия в чемпионате, - отметил после игры главный тренер "Старта" Алексей Дьяков. - Но ребята молодцы - не растерялись и выстояли! Да и вообще во второй половине чемпионата "Старт" заиграл с подъемом, на одном дыхании и практически без провалов. Выход в четвертьфинал для нас является огромным успехом. Постараемся сыграть достойно и против казанского "Динамо". Сейчас ребята должны успокоиться, восстановиться и подойти к матчам с фаворитом сезона во всеоружии".

В остальных матчах преимущество фаворитов было более чем очевидным. К примеру, "СКА-Нефтяник" уже к перерыву практически лишил "Родину" надежд отыграться. Справедливости ради надо заметить, что кировская команда приехала в Хабаровск без своих лидеров Бронникова и Морокова. "Причина их отсутствия - простуда, - отметил после матча главный тренер "Родины" Игорь Загоскин. - К сожалению, после чемпионата мира мы ни одной игры не сыграли без потерь, переболели все, за исключением тренеров. Что касается непосредственно игры, то в этом сезоне на выезде показывали более добротную игру, чем дома".

Ну а главный тренер "СКА-Нефтяника" Андрей Кобелев заметил, что задача на сезон выполнена. "Однако это не означает, что мы собираемся сдаваться без боя московскому "Динамо", - заявил Кобелев. - Мы сейчас отдохнем и постараемся дать бой чемпиону".

Самый крупный счет был зафиксирован в Красногорске, где "Зоркий" сполна отыгрался на "Локомотиве" за две предыдущие неудачи в Оренбурге. "Перед игрой говорил ребятам, что надо постараться не проиграть в движении, - сказал главный тренер "Локомотива" Александр Епифанов. - К сожалению, ничего из этого не получилось. Но нужно принимать во внимание тот факт, что из-за травм у нас в строю осталось всего 12 игроков, так что наша короткая скамейка фактически предопределила такой результат".

"Наконец-то у нас пошла реализация моментов, - в свою очередь, заметил наставник "Зоркого" Вячеслав Манкос. - Думаю, эта победа даст нашим игрокам дополнительный психологический импульс перед матчами с "Байкалом-Энергией".

Владимир ЮРИН

Чемпионат России. Плей-офф. 1/8 финала. Ответные матчи

ЗОРКИЙ - ЛОКОМОТИВ - 14:1 (7:0)

Голы : Ю. Логинов, 1, с углового. Ишкельдин, 3. Доровских, 12, 77, с углового, 90+1. Радюшин, 20. Шардаков, 30, 85, с углового. Цыганенко, 36. Ануфриев, 40, 84, 88, с 12-метрового. Захаров, 47. Козулин, 69 - Чехутин, 55, с углового.

Нереализованный 12-метровый : Чехутин, 45+2 (мимо).

Первый матч : 3:3

КУЗБАСС - УРАЛЬСКИЙ ТРУБНИК - 6:2 (3:1)

Голы : Стасенко, 16, 80, с 12-метрового. Рязанцев, 32, 72. Кадакин, 37, с углового, 64, с 12-метрового - Чучалин, 17, 59.

Первый матч : 3:1

СКА-НЕФТЯНИК - РОДИНА - 6:4 (4:1)

Голы : Стеблецов, 16. Рязанов, 18. Оппенлендер, 22. Шицко, 41. Тюко, 79. Исмагилов, 90 - Бойко, 30. Слаутин, 55, 86, с углового. Евтюшин, 66.

Нереализованный 12-метровый : Бойко, 55 (вратарь).

Первый матч : 6:3

СИБСЕЛЬМАШ - СТАРТ - 5:3 (1:2)

Голы : Войтович, 5. Шевцов, 47. Старых, 63. Е. Свиридов, 82, с углового. Таранов, 86 - П. Гаврилов, 7, с 12-метрового. Корев, 29. Патяшин, 90.

Нереализованный 12-метровый : Рогулев (Сиб), 86 (вратарь).

Первый матч : 3:7

В 1/4 финала 12 и 15 марта встречаются: Динамо К - Старт, Динамо М - СКА-Нефтяник, Енисей - Кузбасс, Байкал-Энергия - Зоркий. Первые матчи пройдут на полях команд, указанных в парах вторыми.