Газета Спорт-Экспресс № 39 (5509) от 24 февраля 2011 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 7

24 февраля 2011 | Футбол - «У своих ворот»

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

БЕЛЕК. Контрольные матчи

Кубань - Кривбасс Украина - 4:2 (голы у "Кубани": Калимуллин, 20. Давыдов, 32. Цораев, 52. Кулик, 64).

"Кубань" (Краснодар): Карюкин, Козлов, Армаш (Шахов, 86), Рогочий, Зуэла (Зелау, 61), Тлисов (Фидлер, 62), Максимов (Падерин, 67), Нэ (Кулик, 63), Цораев, Калимуллин (Жавнерчик, 62), Давыдов (Букур, 46).

Оба гола в первом тайме "Кубань" забила после рикошетов от защитников "Кривбасса".

Артур КАРАТАЙ

Томь - Иртыш Казахстан - 0:0. "Томь" (Томск): Песьяков, Харитонов, Сосновский, Гультяев, Хатаженков (Скобляков, 38), Сабитов, Ким Нам Иль (К.Ковальчук, 46), Климов (Никитинский, 58), Баженов (Голышев, 58), Канунников (Лактионов, 76), Аравидис (Строев, 38). (football.tomsk)

Терек - Шинник - 2:1 (Павленко, 10. Асильдаров, 55 - Корытько, 13).

"Терек" (Грозный): 1-й тайм - Годзюр, Уциев, Хаймович, Полчак, Ятченко, Георгиев, Кобенко, Кацаев, Павленко, Бракамонте, Тиуи; 2-й тайм - Джанаев, Феррейра, Эдиев, Ятченко, Зенге, Эссаме, Гвазава, Тиуи, Власов, Смирнов, Асильдаров.

"Шинник" (Ярославль): Ребров, Сухов, Поворов, Катынсус (Гуженда, 73), Гапон, Корытько (Вишняков, 70), Войдель, Кушов (Белецкий, 46), Скрыльников (Лацузбая, 61), Григорян, Саркисов (Архипов, 46). (fc-terek, shinnik)

* * *

На турецком сборе "Динамо" проведет 4 контрольных матча: 26 февраля с "Карпатами", 27-го - с норвежской "Волеренгой", 4 марта с "Балтикой", 5-го - с БАТЭ. (fcdynamo)

* * *

РОСТОВ-НА-ДОНУ. "Ростов" решил не заключать контракт с полузащитником Миланом Черны из пражской "Славии", хотя в клубе не исключили возможность, что трансфер все же состоится летом.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

Контрольные матчи

Белек. Сибирь - Даугава Латвия - 3:0 (Сысуев, 2. Беляев, 59. Астафьев, 75).

Ворота сибиряков защищал прибывший на просмотр молдавский голкипер Журик ("Тирасполь").

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

Химки - Актобе Казахстан - 1:0 (Романенко, 30).

"Химки": 1-й тайм - Березовский, Наваловский, Мирошниченко, Саджая, Тюнин, Шестаков, Мавлетдинов, Земченков, Ладо, Мамонов, Романенко; 2-й тайм - Козко, Кролевец, Дзахов (Фомин, 70), Шумейко, Логашов, Воскобойников, Воронкин, Мицейка, Белоцерковский (Наваловский, 75), Мирошниченко, Саджая. (fckhimki)

Марбелья. Алания - Металлург З Украина - 1:0 (Бикмаев, 23, с пенальти).

"Алания" (Владикавказ): 1-й тайм - Хомич, Дудиев, Цховребов, Григорьев, Дакоста, Флореску, Габулов, Р.Гиголаев, Бикмаев, Хубулов, Данилу Неку; 2-й тайм - Д.Гиголаев, Иванов, Гнану, Грачев, Булгару, Машуков, Канделаки, Пухаев, Царикаев, Гогичаев, Бураев.

Валериан ТУГАНОВ

Мацеста . Черноморец - Сахалин - 1:1 (гол у "Черноморца": Есиков, 17).

Сергей ШАХВЕРДОВ

* * *

ВЛАДИВОСТОК . На просмотр в "Луч-Энергию" приглашены 33-летний голкипер "СКА-Энергии" Степанов и 27-летний защитник "Ротора" Куканос.

* * *

МОСКВА . 22-летний голкипер "Мордовии" Андрей Рыжиков перешел в "Торпедо", подписав контракт на 1,5 года.

* * *

СОЧИ . 19-летний нападающий молодежного состава "Спартака" Николай Иванников приглашен в "Жемчужину-Сочи" на просмотр. В чемпионате-2010 форвард провел 28 матчей и забил 8 мячей.

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

Локомотив-2 - Спартак Кс - 1:0. Победный гол на 79-й минуте забил со штрафного Алиев, поддерживающий форму в команде Нарвика Сирхаева.

Беслан-ФАЮР - Динамо Сх (люб.) - 4:1. Астрахань - Смена К/А - 2:1. Биолог - Динамо Брн - 3:3. (onedivision)

ВЕТЕРАНЫ

МОСКВА . Ветераны "Спартака" победили фан-клуб "Вердера" - 6:2. У красно-белых отличились Шмаров, Кечинов, Аленичев, Черенков, Титов и Родионов. Кроме них, за "Спартак" играли: Дасаев, Романцев, Мамедов, Ананко, Хидиятуллин, Ковтун, Шавло, Ярцев, Гаврилов, Пятницкий, Кокорев и Егорович.

Алексей МАТВЕЕВ

ФУТЗАЛ (мини-футбол)

РОТТЕРДАМ . Сегодня сборная России матчем с Финляндией откроет отборочный турнир ЧЕ в группе В. Из 25 кандидатов старший тренер Сергей Скорович включил в заявку 14: это - вратари Зуев ("Синара"), Гарагуля ("Динамо"); полевые игроки Прудников, Абрамов, Хамадиев (все - "Синара"), Фукин, Пула, Сирило, Филиппов (все - "Динамо"), Маевский, Сергеев (оба - ЦСКА), Лысков, Кутузов (оба - "Мытищи"), Нугуманов ("Тюмень"). "К сожалению, выбыли из строя из-за травм ведущие игроки Шаяхметов, Чистополов, Переверзев, зато появляется шанс проявить себя в столь ответственном турнире молодежи", - прокомментировал Скорович.

Павел АЛЕШИН

НАКОРОТКЕ

БРЯНСК . Сегодня в Брянске начнет работу школа молодого арбитра, возглавляемая бывшим директором КФА Александром Штернгелем.

Александр БОБРОВ

ХРОНИКА

РЯЗАНЬ . Во вторник на доме № 18 по улице Урицкого в торжественной обстановке была открыта мемориальная доска в память одного из сильнейших форвардов 40-х годов ХХ века, 2-кратного чемпиона СССР, автора первого гола в ворота английских профессионалов в ходе турне московского "Динамо" по Великобритании в 1945 году, заслуженного мастера спорта Василия Карцева.