Газета Спорт-Экспресс № 39 (5509) от 24 февраля 2011 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 3

24 февраля 2011

24 февраля 2011 | Теннис

ТЕННИС

ЮЖНЫЙ ЕЩЕ МОЖЕТ ВОЙТИ В ЗАЯВКУ НА МАТЧ КУБКА ДЭВИСА ПРОТИВ ШВЕЦИИ

Объявлены составы сборных Швеции и России на матч 1/8 финала Кубка Дэвиса, который состоится 4 - 6 марта в городе Борус. Капитан хозяев Томас Энквист заявил на этот поединок Робина Содерлинга, Йоахима Юханссона, Симона Аспелина и Роберта Линдстедта. В свою очередь, капитан россиян Шамиль Тарпищев заявил Теймураза Габашвили, Игоря Андреева, Игоря Куницына и Дмитрия Турсунова.

По словам Тарпищева, Николай Давыденко попросил его не включать в состав, поскольку после недавней смены ракеток он не чувствует себя настолько уверенно для того, чтобы помочь команде. Михаил Южный же до вчерашнего вечера не дал окончательного ответа на предложение по поводу выступления в Швеции. Тем не менее теоретически первая ракетка России и 11-я - мира еще может принять участие в матче: по существующим правилам 3 марта Тарпищев может заменить в своей заявке до двух игроков.

Кстати, рассматривался вариант, при котором в Швецию мог поехать чемпион юниорского Уимблдона-2009 Андрей Кузнецов. Но поскольку он сейчас находится в Марокко, где вчера вышел в четвертьфинал "челленджера", проводящегося на грунте, от этой идеи было решено отказаться.

Евгений ФЕДЯКОВ