Газета Спорт-Экспресс № 39 (5509) от 24 февраля 2011 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 5

24 февраля 2011

24 февраля 2011 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала

ПРОГНОЗ СПЕЦИАЛИСТА

Свой прогноз на исход серий первого раунда на "Востоке" дает главный тренер "Витязя", тренер сборной России по НХЛ Андрей Назаров.

НАЗАРОВ ЖДЕТ СЕМЬ МАТЧЕЙ В СЕРИИ "АК БАРС" - "БАРЫС"

АВАНГАРД - НЕФТЕХИМИК - 4-2

Победная суперсерия "Авангарда" на финише гладкого чемпионата, безусловно, впечатляет. В свое время я поиграл в Омске, частичка моей души осталась в этом замечательном городе. Тем не менее неуступчивый, великолепно функционально готовый "Нефтехимик", скорее всего, создаст проблемы нашему чемпиону регулярки.

АК БАРС - БАРЫС - 4-3

Действующий обладатель Кубка Гагарина - очень своеобразная команда. Она едва ли не единственная в КХЛ, кто поддерживает энхаэловскую традицию на специализацию звеньев. В этом смысле ее постоянные успехи в плей-офф удивления не вызывают. Но все же рискну предсказать, что опытные мастера из "Барыса" навяжут фавориту борьбу - и все решится в седьмом матче. Не исключаю, что даже в овертайме последней игры.

САЛАВАТ ЮЛАЕВ - СИБИРЬ - 4-1

Работа, проделанная молодым тренерским штабом "Сибири" в этом сезоне, заслуживает большого уважения. Однако против такой машины, как "Салават", сибирских козырей может не хватить. Плюс, наверное, на старте и в середине сезона "Сибирь" смотрелась чуть мощней, чем на выходе из зимы.

МЕТАЛЛУРГ - ЮГРА - 4-2

С тем, что в новом году Магнитогорск переживает спад, трудно не согласиться. Однако нужно знать особенности нашего уральского региона, который живет хоккеем и в нужный момент может включить дополнительные ресурсы. Полагаю, что "большая восточная четверка" существует - и "Магнитка" занимает в ней видное место. Что касается "Югры", то эта команда стала открытием регулярного первенства. И, мне кажется, главную задачу на сезон уже решила.