Газета Спорт-Экспресс № 39 (5509) от 24 февраля 2011 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 5

24 февраля 2011

24 февраля 2011 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Майкл ГАРНЕТТ, вратарь "Динамо" М:

- Для меня игра была не самой сложной, ведь по нашим воротам соперник нанес мало бросков, пусть они и были опасными. Усталости не чувствую. Что касается пропущенного гола в овертайме, то я смотрел на Хартигана, показавшего, что он будет бросать. А он взял и отдал роскошный пас на дальнюю штангу, перехитрив меня.

Не могу с ходу объяснить, почему мы испытываем такие сложности в играх против этой команды в нынешнем сезоне. Возможно, дело в том, как они действуют в защите. Вроде бы мы владеем шайбой в их зоне, но что толку? Бросать из удобных позиций нам не дают.

Максим ВЕЛИКОВ, защитник "Динамо" М:

- Рижане - неудобный соперник для любой команды, а не только для нас. Во встрече двух одинаковых команд решающее значение имеет фактор наименьшего количества ошибок.

Лаурис ДАРЗИНЬШ, нападающий "Динамо" Р:

- По поводу двух незасчитанных голов у нашей команды претензий к судьям нет. Ведь забивали-то мы действительно в сдвинутые ворота.

Юлиус ШУПЛЕР , главный тренер "Динамо" Р:

- Игра получилась такой, какой и должна быть в настоящем плей-офф - с плотной обороной и борьбой. Победу мы сегодня заслужили.

- У вас есть вопросы относительно двух не засчитанных шайб в первом периоде?

- Судей критиковать я не имею право. Но если говорить объективно, то забивали наши игроки в уже сдвинутые ворота.

Олег ЗНАРОК, главный тренер "Динамо" М:

- Не вижу в произошедшем ничего страшного. Где-то не повезло, все-таки волнение первого матча сказалось. В других случаях хорошо сыграл Теллквист. Надо забыть сегодняшнюю встречу и готовиться к следующей.

Михаил ЗИСЛИС, Андрей КУЗНЕЦОВ