Газета Спорт-Экспресс № 1 (5471) от 5 января 2011 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

6 января 2011

6 января 2011 | Хоккей

ХОККЕЙ

МОЛОДЕЖНЫЙ ЧЕМПИОНАТ МИРА

РЕАКЦИЯ В СЕВЕРНОЙ АМЕРИКЕ

"РОССИЯ ТВОРИТ ЧУДЕСА, КАНАДА БЛИЗКА К СОВЕРШЕНСТВУ"

"Россия продолжает творить чудеса на молодежном чемпионате мира, обыграв по буллитам Швецию. Весь мир видел этот результат, который русские создали именно как команда. Все это они продемонстрируют в битве за золотые медали", - пишет обозреватель официального сайта НХЛ Шон Роурк.

"Теперь у канадских парней будет шанс начать новую победную серию на чемпионатах мира - в среду им предстоит сразиться с талантливой сборной России. Трудно требовать чего-то большего от турнира. Худшее, что Канада может сделать, - это выиграть серебро, которое не нужно ни игрокам, ни болельщикам", - констатирует агентство TSN.

"Канадская молодежь близка к совершенству. Да, канадцы уже выиграли у русских на этом турнире со счетом 6:3, но это было еще до того, как Красная Армия поменяла звенья и вратаря. У России не всегда получается выставлять на турнир сплоченную команду, но это, кажется, не тот случай - на этот раз они верят и в себя, и в возможность выиграть", - гласит заметка в National Post.

"Русские вернулись. Год спустя после того, как в Саскатуне российская молодежь финишировала шестой, Россия будет играть в финале. После победы над шведами они радовались, словно уже выиграли золото. Как сказал Евгений Кузнецов, он хочет выиграть медаль. Что ж, теперь он гарантированно это сделает. "Мы хотим Россию", - кричали болельщики после того, как закончился матч Канада - США", - пишет журналист The Globe and Mail Рой Макгрегор.

Бомбардиры: Шенн (Канада) - 16 (7+9) очков, Йохансен (Канада) - 9 (3+6), ТАРАСЕНКО (Россия) - 9 (3+6), Эллис (Канада) - 9 (2+7), ОРЛОВ (Россия) - 9 (1+8)...

Снайперы: Шенн - 7 шайб, Паник (Словакия) - 5, Селин (Швеция), Пестони (Швейцария), Хэмилтон (Канада), КИЦЫН, КУЗНЕЦОВ, СОБЧЕНКО (все - Россия) - 4...