Газета Спорт-Экспресс № 291 (5464) от 23 декабря 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

23 декабря 2010

23 декабря 2010 | Футбол

ФУТБОЛ

Вчера в Баден-Бадене нападающему "Крыльев Советов" Евгению Савину была сделана операция на мениске.

Она прошла успешно, срок восстановления, по словам футболиста, не должен превысить три недели. "Я до последнего надеялся, что операции не потребуется, - сказал Савин. - Да и наши врачи считали так же. Но после того, как я вернулся с отдыха и начал понемногу самостоятельно тренироваться, колено опухло и выяснилось, что лечение все же потребуется. По словам немецких медиков, операция прошла нормально. Обычный срок восстановления после таких операций - недели три. Так что, надеюсь, уже на второй неделе сборов я буду тренироваться в общей группе и успею нормально подготовиться к сезону". (kc-camapa.ru)

* * *

Брянское "Динамо" подписало контракт до июня 2013 года с 22-летним защитником Виталием Мараховским.

Воспитанник московского "Локомотива" прошедший сезон провел в минском "Динамо", за которое сыграл 18 матчей в чемпионате Белоруссии, 2 - в Кубке Белоруссии и 5 - в Лиге Европы. (fkdb.ru)

* * *

Вчера прошло заседание наблюдательного совета футбольного клуба "Алания", по итогам которого по ряду пунктов итоги минувшего сезона были признаны неудовлетворительными.

Кадровые решения наблюдательный совет решил вынести в ближайшее время. Пока перед клубом поставлена задача подготовить необходимые документы для вступления в ФНЛ. (fc.alania.ru)

* * *

Президент "Динамо" Игорь Суркис в эфире одного из местных телеканалов подтвердил информацию о назначении Юрия Семина и задачах на сезон.

"Я действительно веду переговоры с Юрием Павловичем. Думаю, 23 декабря мы поставим подписи под контрактом, а на следующий день он будет представлен команде. Главный приоритет для нас - Лига Европы. Также мы еще боремся за Кубок Украины, да и в борьбе за чемпионство рук не опускаем. Винченцо Пинколини приходит вместе с Юрием Павловичем - это было условием главного тренера. В первой команде будет работать и Сергей Ребров". (fcdynamo.kiev.ua)

* * *

Президент ПФЛ Николай Толстых подтвердил, что готов помочь главе ФНЛ Игорю Ефремову.

"Я его действительно очень хорошо знаю и заверил, что ПФЛ, ее руководство и администрация окажут всяческое содействие в становлении новой российской структуры. Мы обязательно поможем Футбольной национальной лиге для того, чтобы она скорейшим образом была организована, обеспечила участников соревнований, футбольные клубы первого дивизиона всеми необходимыми материалами, документами с тем, чтобы они имели возможность спокойно и качественно готовиться к будущему спортивному сезону". (Champion33.ru)

* * *

Вчера футболисты владимирского "Торпедо" провели первую тренировку, в которой приняли участие игроки основного состава и молодые футболисты из "Торпедовца". Из игроков основы отсутствовал Игорь Падерин, находящийся на просмотре в другом клубе. Как заявил главный тренер "Торпедо" Евгений Дурнев, он не прочь вернуть в команду вратаря Евгения Конюхова, который сейчас выступает за "Нижний Новгород". (Champion33.ru)