Газета Спорт-Экспресс № 288 (5461) от 20 декабря 2010 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 5

21 декабря 2010

21 декабря 2010 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МОСКВА . Защитник "Спартака" Мартин Штранцль, который, как уже сообщал "СЭ", выразил желание покинуть московский клуб, может вернуться в Германию. 30-летним футболистом интересуется "Боруссия" из Менхенгладбаха. Напомним, на экс-игрока "Мюнхена 1860" и "Штутгарта" также претендуют венский "Рапид" и три английских клуба - "Вест Хэм", "Фулхэм", "Эвертон". (goal.com)

БЕЛЕК . Контрольный матч

Спартак Нч - Витязь - 0:2. За нальчан играли потенциальные новички. (rian.ru)

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

АНТАЛЬЯ. Контрольный матч

КАМАЗ - Урал - 2:2. Во время игры травму получил полузащитник "КАМАЗа" Гараев - у него сломан нос. (fckamaz.ru)

МОСКВА - САРАНСК. Болельщики признали лучшим игроком "Торпедо"-2010 вратаря Фролова, отыгравшего за черно-белых вторую половину чемпионата. На втором месте нападающий Маскаев, на третьем - защитник Зураев. Подготовку к новому сезону 22-летний Фролов начал вместе с родной "Мордовией".

Евгений СУЛЕЙМАНОВ

МОСКВА. Контрольный матч

Локомотив-2 - Химки - 4:0 (Зотов, Лоханов-2, Гураев).

Камила ИСКАКОВА

РФС

МОСКВА . В субботу на церемонии вручения Национальной премии Российского футбольного союза приз лучшему игроку по пляжному футболу получил Юрий Горчинский ("Локомотив"). Победителем в номинации "За вклад в развитие детского футбола" назван Владимир Евтушенко, руководитель МРО "Сибирь". Анатолий Дутов - лучший детско-юношеский тренер страны. (rfs.ru)

НАКОРОТКЕ

КАРАГАНДА . Российский специалист Виктор Кумыков подписал контракт с казахстанским "Шахтером" по схеме "1+1". Ранее уроженец Нальчика успешно работал в казахстанских "Елимае", "Окжетпесе", "Кайсаре", узбекских "Машале" и "Насафе".

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

ХРОНИКА

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ. На 49-м году жизни скоропостижно скончался Давид Чантурия, на протяжении многих лет освещавший игру "КАМАЗа" и события в этом клубе для нашей газеты. Выражаем соболезнования родным и близким Давида.

НАКОРОТКЕ

БРОННИЦЫ . В европейской Маккабиаде, которая состоится в Вене в июне 2011 года, примет участие сборная "Маккаби-Россия". Футбольная команда будет сформирована из игроков с еврейскими корнями, представляющих премьер-лигу, первый и второй дивизионы, а также турнир ЛФК. Сборную возглавит Юрий Газзаев, известный по работе с "КАМАЗом" и "Крыльями Советов". На этой неделе команда проведет первый этап подготовки в подмосковных Бронницах, а в середине января отправится в Израиль на серию товарищеских матчей - с "Маккаби" Т-А, "Маккаби" Гц и "Бней-Иегуда".

Игорь РАБИНЕР