Газета Спорт-Экспресс № 286 (5459) от 17 декабря 2010 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

17 декабря 2010

17 декабря 2010 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ПРЕЗИДЕНТ "РУБИНА" ПОДТВЕРДИЛ ИНТЕРЕС К ЯНБАЕВУ, ЛЕБЕДЕНКО И ЛАХИЯЛОВУ

КАЗАНЬ . Президент "Рубина" Александр Гусев подтвердил уход из клуба защитника Квирквелия и полузащитника Сибайи, кроме того, на трансфер может быть выставлен полузащитник Горбанец. По словам Гусева, казанцы действительно заинтересованы в услугах Янбаева ("Локомотив"), Лебеденко ("Ростов"), Лахиялова ("Терек"), а также форварда "Копенгагена" Н'Дойе. Принципиально решен вопрос о заключении контракта с молодым нападающим эквадорского "Насьоналя" Марлоном де Хесусом. По словам президента "Рубина", Нобоа хотят видеть у себя несколько английских клубов, Ансальди - испанских, Гекдениза - турецких, а к Рязанцеву проявляет интерес "Динамо". На первый сбор в Турцию поедут все игроки, отдававшиеся в аренду, кроме защитника Хагуша.

Сергей ГАВРИЛОВ

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

НОВОСИБИРСК . 22-летний нападающий "Сибири" Беляев, на счету которого 7 матчей и 1 гол в премьер-лиге-2010, а также 3 встречи в Лиге Европы, подписал с клубом новый контракт, рассчитанный на 2,5 года. 18-летний защитник дубля Гладышев заключил с "Сибирью" новое соглашение на 3,5 года.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

* * *

ЯРОСЛАВЛЬ . Гендиректор "Шинника" Александр Рожнов назвал имена новичков команды, с которыми контракты либо уже подписаны, либо будут заключены на первом сборе, который начнется сегодня. Как уже сообщал "СЭ", это недавний капитан "Салюта" хавбек Кушов, а также два защитника - Джорджевич ("Црвена Звезда"), в 2007 году уже выступавший за "Шинник", и Гапон ("Химки"). У полузащитника Войделя есть приглашения из клубов премьер-лиги, но он хочет продолжить играть в Ярославле. "Мы пойдем навстречу Войделю, - подчеркнул Рожнов. - Постараемся предложить ему достойные условия".

Виктор ПОЛЯК

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ВОЛГОГРАД . Вчера новым генеральным директором "Ротора" был назначен Сергей Нечай, сменивший Андрея Кривова. В середине 90-х Нечай выступал за волгоградскую команду на позиции защитника и в 1993 году стал вице-чемпионом России.

Сергей ХОХЛОВ

ЧМ-2018

МОСКВА . Вчера в ходе общения с россиянами в прямом телеэфире премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что ЧМ-2018 окажет большое влияние на развитие России. "В городах проведения чемпионата мира не будет произведено столь масштабное строительство, как в Сочи, где в 2014 году пройдет зимняя Олимпиада, - отметил премьер-министр. - Но там будет проведена работа по улучшению дорог, модернизации аэропортов, железнодорожных вокзалов. Надеемся, что удастся создать высокоскоростное железнодорожное сообщение между этим городами. Уже не говорю о развитии спортивной инфраструктуры. Чемпионат мира окажет положительное влияние на жизнь страны". Путин также уточнил, что он имел в виду, говоря о помощи Романа Абрамовича в строительстве стадионов для чемпионата мира: "Они (олигархи) должны помочь сделать из этих объектов хороший бизнес-проект, который был бы окупаем". (rian.ru)

НАКОРОТКЕ

МОСКВА . Первую в своей истории победу на взрослом турнире одержали юные футболисты ФК "Петровский замок", выигравшие "Кубок молочных зубов - первокурсников МАМИ". Справедливости ради надо отметить, что мальчишкам помогали вратарь владимирского "Торпедо" Александр Низрюхин и Александр Грязев, забивший 10 голов в четырех матчах. Лучшими игроками признаны 15-летний капитан команды Сергей Захаров и 13-летний Ниджат Велиев.