Газета Спорт-Экспресс № 286 (5459) от 17 декабря 2010 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

17 декабря 2010

17 декабря 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Корреспонденты "СЭ" информируют, где и когда клубы премьер-лиги собираются начать подготовку к сезону-2011/12.

ЗЕНИТ

Первый сбор чемпионы России проведут с 15 по 29 января в Дубае (ОАЭ).

Сергей ЦИММЕРМАН

ЦСКА

Вице-чемпионы России соберутся 14 января на базе в Ватутинках, два дня посвятят медобследованию, а 16-го улетят в испанский Кампоамор. Сбор продлится до 28 января и будет посвящен в основном функциональной подготовке. Второй сбор, уже в гораздо большей степени игровой, с несколькими контрольными матчами, намечен с 31 января по 12 февраля в Турции.

Борис ЛЕВИН

РУБИН

Первый сбор казанцы по традиции проведут в Турции, в Белеке, где будут заниматься с 8 по 23 января. Опять же по традиции, второй этап подготовки "Рубин" отработает в Испании, в Аликанте, с 29 января по 12 февраля. Сроки и место третьего сбора зависят от итогов жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы. По словам президента клуба Александра Гусева, казанцы будут просить соперников провести первый матч на их поле, и в случае их согласия сбор состоится за границей. Ответную встречу, возможно, "Рубин" проведет на юге России, чтобы не калечить в разгар зимы газон Центрального стадиона.

Сергей ГАВРИЛОВ

СПАРТАК

Отпуск у футболистов продлится до 9 января, а первые два рабочих дня красно-белые по традиции посвятят медосмотру. Первый сбор команда должна провести с 12 по 24 января в турецком Белке.

Вячеслав КОРОТКИН

ЛОКОМОТИВ

Первый сбор "Локомотива" состоится уже на следующей неделе: с 21 по 27 декабря и будет носить ознакомительный характер. Новый главный тренер Юрий Красножан впервые встретится с командой. В Турции, в спорткомплексе в районе Белека, команда будет тренироваться с 8 по 23 января, после того как все футболисты 5-6 января пройдут в Москве медобследование.

Екатерина БРЕДИНА

СПАРТАК Нч

Команда ориентировочно соберется 8 января в Нальчике, а с 10-го будет работать в Турции.

Альберт БЕКОВ

ДИНАМО

Игроки соберутся после отпуска 10 января, пройдут медобследование и начнут работу в манеже. На 18 января запланирован вылет на сбор в Турцию. Затем команда будет тренироваться на Кипре и снова вернется в Турцию.

Александр МАРТАНОВ

ТОМЬ

5 января сибиряки собираются в Москве, 6-го и 7-го футболисты пройдут углубленный медосмотр. С 8 по 21 января команда проведет первый сбор в турецкой Анталье.

Александр ЛЬВОВ, Сергей СИМОНОВ

РОСТОВ

Команда соберется 9 января, на следующий день пройдет медобследование и тестирование, а 12-го по традиции начнет подготовку к сезону в Турции, где будет работать две недели. Предполагается, что два следующих сбора той же продолжительности также пройдут в Турции, а паузы между пребыванием в Средиземноморье составят четыре дня.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

САТУРН

Подготовку команда планирует начать 8 января. Несколько дней черно-синие будут работать на базе в Кратове, после чего отправятся в Турцию. В списке мест предполагаемых сборов значатся еще Кипр и Испания.

Андрей КУЗИЧЕВ

АНЖИ

Первый сбор намечен с 8 по 17 января на учебно-тренировочной базе клуба. Упор будет сделан на улучшение физического состояния футболистов, спарринги не намечаются.

Кайрав КАГЕРМАНОВ

ТЕРЕК

Первый сбор грозненцы проведут с 5 по 19 января в турецкой Анталье в отеле "Калисто".

Александр ЛЬВОВ

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

Команда выйдет из отпуска 6 января. Первый сбор состоится с 10 по 28 января на Кипре, а второй и третий пройдут в Турции.

Арнольд ЭПШТЕЙН

АМКАР

Первый сбор пермяки проведут с 16 по 27 января в турецком Сиде.

Павел АЛЕШИН

КУБАНЬ

Краснодарцы выйдут из отпуска 4 января. Потренировавшись несколько дней на базе "Северная", команда вылетит на сбор в Турцию, который продлится две недели. Ожидается, что в Анталье "Кубань" проведет несколько контрольных матчей.

Артур КАРАТАЙ

ВОЛГА

Первый сбор команда проведет с 7 по 27 января в турецком Белеке. Нижегородский клуб запланировал провести там 4 контрольных матча: 16, 19, 22 и 26 января.

Сергей КОЗУНОВ