Газета Спорт-Экспресс № 286 (5459) от 17 декабря 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 7

17 декабря 2010

17 декабря 2010 | Футбол

ФУТБОЛ

Вчера в Доме футбола состоялось заседание комитета по этике РФС, где обсуждался матч "Нижний Новгород" - "Волга".

Никакого решения пока не принято, но, как стало известно "СЭ", снятие команд с соревнований в качестве наказания не рассматривается.

* * *

Полузащитник "Палермо" Хавьер Пасторе продлил контракт с сицилийцами до 2015 года, при этом в соглашении указана минимальная сумма, за которую другой клуб может выкупить его трансфер, - 60 миллионов евро.

(Football Italia)

* * *

По сообщениям испанских изданий, днепропетровский "Днепр" ведет переговоры о покупке трех игроков из этой страны.

Sport.es сообщает о предложении украинского клуба "Эспаньолу" по покупке 24-летнего центрального хавбека Хави Маркеса. Но каталонцев не устраивает предложенная сумма (4 миллиона евро), да и сам игрок не хочет уезжать. Futboldesdemallorca.com, в свою очередь, информирует, что "Днепр" интересуется фланговым игроком "Мальорки" 26-летним Гонсало Кастро и 21-летним форвардом "Альмерии" Пабло Пьятти. За последнего по данным сайта уже предложено 10 миллионов евро.

* * *

Как предполагает английская Evening Standard, полузащитник Дэвид Бекхэм может продолжить карьеру на правах аренды в "Тоттенхэме".

Хавбек принадлежит "Лос-Анджелес Гэлакси", сезон в США закончился в ноябре, и Бекхэм вполне может согласиться вернуться на время в Европу, как он это уже делал ранее, выступая за "Милан".

* * *

11 января игроки "Сибири" соберутся в Москве, где проведут обследование в медцентре "Лужников".

На 13 января намечен вылет в Турцию на первый предсезонный сбор, который продлится две недели. Всего "Сибирь" планирует провести четыре сбора. Все они пройдут в Турции. (fc-sibir.ru)

* * *

Полузащитники Санжар Турсунов ("Волга" НН), Марат Бикмаев ("Алания") и Вагиз Галиулин ("Сибирь") вошли в предварительный список игроков сборной Узбекистана, которая в январе сыграет на Кубке Азии в Катаре. Окончательная заявка должна быть отправлена до 3 января. (ФФУ)

* * *

Руководство "Вест Хэма" поставило перед главным тренером команды Авраамом Грантом очередной, третий по счету, ультиматум. Израильскому специалисту сказали, что он будет отправлен в отставку, если "Вест Хэм", замыкающий турнирную таблицу премьер-лиги после 17 туров, не одержит ни одной победы в ближайших трех матчах.

Эли ШВИДЛЕР

* * *

Игрок молодежной сборной Германии и "Вольфсбурга" Ашкан Дежага получил от ФИФА разрешение на смену футбольного гражданства. Уроженец Тегерана сможет выступить за сборную Ирана на Кубке Азии в январе будущего года. (АР)