Газета Спорт-Экспресс № 286 (5459) от 17 декабря 2010 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 14

17 декабря 2010

17 декабря 2010 | Хроника

ХРОНИКА

МОНТЕ-КАРЛО. Королевский дом Монако опроверг обвинения в адрес князя Монако Альбера II, выдвинутые против него американским дипломатом Робертом Эринджером, который являлся советником князя по вопросам разведки.

Эринджер в письме главе МОК Жаку Рогге заявил, что Альбер получил взятку от России за поддержку кандидатуры Сочи на выборах столицы Игр-2014. Напомним, что ранее обвинения Эринджера опроверг пресс-секретарь премьер-министра России Владимира Путина Дмитрий Песков. (AP)

* * *

МОСКВА . Средства на медико-биологическое сопровождение спортсменов, в том числе на будущих олимпийцев, в 2011 году будут увеличены, сообщил в четверг премьер-министр России Владимир Путин, отвечая в прямом эфире на вопросы россиян.

"На медико-биологическое сопровождение у нас в следующем году выделено 2,5 миллиарда рублей", - сказал он. По его словам, в этом году на эти цели выделено всего 140 - 150 миллионов рублей. (РИА "Новости")

* * *

МОСКВА . Лауреатом ежегодной премии "Журналистская братия", вручаемой Департаментом физической культуры и спорта Москвы, стал специальный корреспондент "СЭ" Юрий ГОЛЫШАК. Поздравляем, коллега!