Газета Спорт-Экспресс № 278 (5451) от 8 декабря 2010 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

9 декабря 2010

9 декабря 2010 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧМ-2018

МОСКВА . Вчера премьер-министр России Владимир Путин поручил правительству в ближайшее время укомплектовать оргкомитет по подготовке и проведению ЧМ-2018 и сформировать его наблюдательный совет. Также он поручил Минспорттуризма обеспечить разработку необходимой нормативно-правовой базы, обратив особое внимание на выполнение взятых Россией обязательств перед исполкомом ФИФА. "Необходимо утвердить детальный план создания спортивной, транспортной, гостиничной, другой инфраструктуры, а также проработать вопрос о привлечении частных инвесторов к ее строительству и эксплуатации. Если потребуется, следует внести изменения в соответствующие федеральные целевые программы", - сказал глава правительства. Путин отметил, что рассчитывает на самое активное участие в работе субъектов федерации, в которых пройдут матчи чемпионата мира, а также на утверждение этими субъектами собственных планов подготовки к первенству планеты и внесение соответствующих корректив в региональные планы развития, создание регионами специальных управленческих структур. Также многое могут сделать представители частных структур. "Имею в виду, что значительная часть этих проектов будет окупаемой и может быть привлекательна для бизнеса", - подчеркнул премьер-министр. (rian.ru)

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

НИЖНИЙ НОВГОРОД. 20 декабря состоится чествование "Волги", завоевавшей в минувшем сезоне путевку в премьер-лигу. Команда Омари Тетрадзе будет награждена малыми серебряными медалями.

Сергей КОЗУНОВ

МОСКВА . Новым старшим тренером молодежной команды ЦСКА стал Александр Гришин, который ранее работал с юношами 1995 г.р. в армейской ДЮСШ. Вчера Гришин, сменивший Юрия Аджема, был представлен команде. (pfc-cska.com)

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

ЯРОСЛАВЛЬ . Первым новичком "Шинника" в межсезонье стал 25-летний полузащитник Нежелев ("Химки"). Соглашение с футболистом, который ранее уже защищал цвета ярославцев, подписано на 2,5 года. Кроме того, продлен контракт с защитником Суховым. (shinnik.com)

ОРЕНБУРГ . "Газовик" продлил контракты с Ахмедовым, Барановым, Ивановым, Кулешовым, Низовцевым, Скворцовым, Грошевым. Вратари Кот и Смыслов продлят соглашения на первом предсезонном сборе в Сочи. Нападающий Саталкин перешел в "Жемчужину-Сочи", полузащитник Мухутдинов - в брянское "Динамо". (fcgazovik.ru)

ПФЛ

МОСКВА . Вчера на конференции ПФЛ были утверждены изменения в составе членов лиги. Из него исключены четыре клуба, занявшие по итогам сезона-2010 последние места в территориальных зонах второго дивизиона: "Спортакадемклуб", "Ника" М, "Рубин-2" и "Океан". Ранее членства в ПФЛ был лишен "Батайск-2007", который снялся с первенства зоны "Юг" по итогам первого круга. (pfl.ru)

СБОРНЫЕ

МОСКВА . На сбор, который пройдет на базе спорткомплекса "Парус" в Сочи с 10 по 18 декабря, в юношескую сборную России (игроки 1994 г.р.) вызваны: вратари Костриков ("Локомотив"), Леонов (Академия им.Коноплева), Магомедалиев ("Торпедо"); защитники Жижин, Лисинков (оба - "Чертаново"), Киренкин, Морозов, Овсянников, Пащенко (все - Академия им.Коноплева), Кирисов ("Локомотив"), Хомуха ("Спартак"); полузащитники Амбарцумян, Середин (оба - ЦСКА), Гаджиев ("Ротор"), Зуев ("Смена" СПб), Лобанов ("Рубин"), Мильздихов (Академия им.Коноплева), Чхапелия ("Нара-Десна"); нападающие Болов ("Спартак" Нч), Панюков ("Динамо"), Резаков ("Чертаново"), Савичев ("Мастер-Сатурн"). (rfs.ru)

ФУТЗАЛ (мини-футбол)

МАДРИД. Экспериментальный чемпионат мира. Женщины. 1-й тур

Группа А. Таиланд - Португалия - 0:5. Бразилия - Венесуэла - 14:0.

Группа В. Япония - Гватемала - 2:1. Испания - Россия - 3:1 (гол у России: Коржова).