Газета Спорт-Экспресс № 269 (5442) от 27 ноября 2010 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

27 ноября 2010

27 ноября 2010 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

АНГЛИЯ

"Арсенал" отдал полузащитника Аарона Рэмси в аренду в "Ноттингем Форрест" до конца декабря. Напомним, 19-летний полузащитник получил тяжелейшую травму в матче чемпионата Англии со "Стоук Сити" в феврале этого года и недавно только приступил к тренировкам. Руководство "Арсенала" надеется, что в "Ноттингеме" Рэмси получит необходимую игровую практику и окончательно восстановит кондиции, после чего вернется в Лондон. (arsenal.com)

ИТАЛИЯ

Главный тренер "Милана" Массимилиано Аллегри сказал, что в январское трансферное окно клуб постарается купить высококлассного нападающего. По словам специалиста, это связано с травмами Алешандре Пату и Филиппо Индзаги, который и вовсе выбыл из строя до конца сезона. В настоящий момент в распоряжении Аллегри осталось всего два форварда - Златан Ибрагимович и Робинью. (gazzetta. it)

* * *

Защитник "Милана" Алессандро Неста по окончании этого сезона, скорее всего, покинет клуб. Об этом сказал его партнер по команде бразилец Тиагу Силва. "Очень жаль, но, на мой взгляд, это последний сезон Сандро в "Милане", - заявил он. Контракт 34-летнего Несты с красно-черными заканчивается в конце текущего сезона, и пока футболист не подписал нового соглашения. По некоторой информации, защитник может вернуться в свой родной клуб, "Лацио". (football-italia.com)

* * *

Нападающий "Интера" Диего Милито приступил к тренировкам после травмы подколенного сухожилия, которую он получил в матче чемпионата с "Миланом" 14 ноября. Но, скорее всего, аргентинец не примет участия в воскресной игре 14-го тура против "Пармы". В этом сезоне Милито провел в серии А 9 матчей и забил 3 мяча. (football-italia.com)

ИСПАНИЯ

"Вильярреал" подписал новый контракт с главным тренером Хуаном Карлосом Гарридо. Соглашение с 41-летним специалистом рассчитано на три сезона и заканчивается в конце 2014 года. Гарридо возглавил "Вильярреал" по ходу прошлого чемпионата, под его руководством команда финишировала на седьмом месте. В текущем розыгрыше примеры "Вильярреал" идет третьим, уступая лишь "Реалу" и "Барселоне". (АР)

ФРАНЦИЯ

Правый защитник "Осера" Седрик Ангбар, вернувшийся в строй перед встречей Лиги чемпионов с "Миланом", в ходе игры с итальянским клубом снова повредил мышцу бедра. Теперь автор одного из голов в ворота "Зенита" сможет вернуться на поле не раньше января. (L'Equipe)

КАМЕРУН

Защитник "Ренна" Жан-Армель Кана-Бийик, выступавший за молодежную сборную Франции, оформил камерунский паспорт. "Горд, что защищал честь Франции, но с детства я всегда мечтал выступать за "Неукротимых львов", - заявил 21-летний воспитанник "Гавра". За сборную Камеруна играли его отец Андре Кана-Бийик и дядя Франсуа Омам-Бийик. Оба участвовали в ЧМ-1990, в ходе которого "Львы" под руководством Валерия Непомнящего сенсационно добрались до четвертьфинала. Омам-Бийик является сейчас в национальной команде Камеруна помощником главного тренера Хавьера Клементе.

AFP,

Александр ПРОСВЕТОВ

АФРИКА

Африканская конфедерация футбола решила провести расследование в связи с официальным протестом Нигерии насчет половой принадлежности двух игроков женской сборной Экваториальной Гвинеи. Между тем одна из подозреваемых заявила, что уже проходила гендерный тест, хотя и считает его оскорбительным.

Отметим, что жалоба была подана, несмотря на то, что в финале состоявшегося в этом месяце в ЮАР 7-го чемпионата Африки среди женщин Нигерия победила Экваториальную Гвинею со счетом 4:2 и в шестой раз стала сильнейшей на континенте. Обе сборные-финалистки получили путевки на чемпионат мира, который состоится в июле будущего года в Германии.

Два года назад африканское первенство выиграла у себя дома как раз Экваториальная Гвинея, привлекшая в состав нигериек и бразильянок. Уже тогда эта сборная обвинялась в использовании мужчин. (BBC, AP)