Газета Спорт-Экспресс № 269 (5442) от 27 ноября 2010 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

27 ноября 2010

27 ноября 2010 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

НОВОСИБИРСК . Вчера главный тренер "Сибири" Игорь Криушенко продлил двухлетнее соглашение, которое должно был закончиться в конце 2011-го, еще на полгода. Полузащитник Дегтярев пропустит матч с "Тереком" из-за травмы колена.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

МОСКВА . Сайт РФПЛ опубликовал сводку по результатам матчей 29-го тура. На 8 играх присутствовали 111 600 зрителей, в том числе 7076 болельщиков гостей. В ходе подготовки и проведения матчей за различные правонарушения задержан и привлечен к административной ответственности 141 человек, из них 38 за мелкое хулиганство и 7 - за использование пиротехнических изделий. В обеспечении правопорядка и общественной безопасности были задействованы 11 700 сотрудников органов внутренних дел, а также 1201 сотрудник негосударственных структур. Материальный ущерб стадионам составил 100 000 рублей. (rfpl.org)

ПОПРАВКА

Информация о том, что в этом году "Крылья Советов" получили 200 миллионов из бюджета Самарской области, содержащаяся в статье "Забубенный тур" из вчерашнего номера "СЭ", не соответствует действительности. На содержание команды были потрачены только спонсорские средства.

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

АСТРАХАНЬ . "Волгарь-Газпром" продлил на следующий сезон аренду нападающего Заболотного, принадлежащего ЦСКА. "У Антона хватало предложений, в частности, в его услугах была заинтересована "Кубань", - сказал главный тренер астраханцев Лев Иванов корреспонденту "СЭ". - Но у самого игрока, который у нас раскрылся, было огромное желание продолжить выступать именно в "Волгаре", пусть и на худших финансовых условиях".

Анатолий МАРТЫНОВ

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ПСКОВ . Главным тренером "Пскова-747" станет Эдуард Малофеев, заявил президент областной федерации футбола Алексей Севастьянов. Напомним, что 68-летний специалист возглавлял местный клуб в 2002-2003 годах. "Очень рад возвращению в Псков, - сказал Малофеев, где со многими знаком. Предложение поступило месяц назад, размышлял, так как имел другие варианты в Белоруссии и России. Что касается целей на сезон, то первое место - суперзадача. Второе, третье - отлично. Четвертое - хорошо. А ниже мест быть не должно. Результат будет зависеть от того, насколько у меня и всего тренерского штаба получится создать коллектив единомышленников. Если 70 процентов футболистов будут с нами жить одной идеей, уверен, с задачами справимся". (747pskov.football-info)

СБОРНЫЕ

КРЫМСК . Юношеская сборная России (игроки 1996 г.р.) во время второго селекционного сбора провела товарищеские встречи с командами более старшего возраста (1995 г.р.): победила "Кубань" - 2:1 и уступила "Краснодару" - 1:3. (rfs.ru)

ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ

НАНСПИТ. Товарищеский матч

Голландия (U-19) - Россия (U- 19) - 1:0.

САНЛИУРФА. Товарищеские матчи

Турция (U-15) - Россия (U-15) - 6:2 (голы у России: Данилова, 6. Гейко, 68), 1:3 (голы у России: Гейко, 42, 53. Пискунова, 64).

Алексей СЕРГУНИН