Газета Спорт-Экспресс № 260 (5433) от 17 ноября 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

17 ноября 2010

17 ноября 2010 | Лыжные гонки

ЛЫЖИ

БЬОРНДАЛЕН ВКЛЮЧЕН В СОСТАВ ЛЫЖНОЙ СБОРНОЙ НОРВЕГИИ НА СТАРТОВЫЙ ЭТАП КУБКА МИРА

Главный тренер сборной Норвегии Оге Скинстад объявил, что многократный олимпийский чемпион, знаменитый Оле Эйнар Бьорндален вошел в состав лыжной сборной, которой 20 ноября предстоит открыть сезон-2010/11 на этапе Кубка мира в шведском Елливаре.

Бьорндален на прошлой неделе принимал участие в отборочных соревнованиях норвежской сборной в Бейтостолене. И, в частности, был 9-м в гонке на 15 км коньковым ходом, в которой весь пьедестал, как уже сообщал "СЭ", заняли россияне во главе с Александром Легковым. "Оле Эйнар был не в оптимальной форме в тот день, но на следующий, во время биатлонной гонки, показал очень приличный лыжный ход. Поэтому мы решили дать ему шанс", - подчеркнул Скинстад.

Программа этапа в Елливаре включает мужскую и женскую гонки свободным ходом на 10 и 15 км, а также две эстафеты. Отметим, что Бьорндален почти наверняка будет стартовать в обеих мужских гонках. Кроме того, в планах биатлониста побороться за место в составе норвежской сборной на лыжном чемпионате мира в Холменколлене, где он имеет шанс попасть в эстафету. (fiscrosscountry.com)