Газета Спорт-Экспресс № 260 (5433) от 17 ноября 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

17 ноября 2010

17 ноября 2010 | Волейбол

ВОЛЕЙБОЛ

"ВНЕШЭКОНОМБАНК" ПОЗДРАВИЛ ЧЕМПИОНОК МИРА

Вчера в центральном московском офисе "Внешэкономбанка" на проспекте Сахарова состоялось торжественное чествование женской сборной России, которая в воскресенье второй раз подряд завоевала титул сильнейшей команды планеты. В церемонии среди прочих приняли участие руководители ВЭБа, спонсирующего нашу сборную с 2004 года, президент ВФВ Станислав Шевченко, куратор женского волейбола в федерации Владислав Фадеев, а также несколько новоиспеченных золотых медалисток, включая MVP ЧМ-2010 Екатерину Гамову.

- Прекрасно помню, какие незабываемые эмоции вы подарили мне лично и всем болельщикам, завоевав четыре года назад свое первое золото, - начал свое приветственное выступление председатель "Внешэкономбанка" Владимир Дмитриев. - Сейчас радости было еще больше. Ведь защитить титул всегда сложнее, чем выиграть его в первый раз. В финале против Бразилии вы в очередной раз доказали, насколько важно в спорте прикладывать к мастерству выдержку и характер. К сожалению, у других наших команд это не всегда получается. Так что ваша победа - отличный пример для всех российских спортсменов. Мне же приятно вдвойне, ведь историческая победа была одержана под маркой ВЭБа.

- По неофициальной версии, наша команда была в Японии не только самой сильной, но и самой красивой, - отметил, в свою очередь, Станислав Шевченко. - Думаю, в этом есть и немалая заслуга "Внешэкономбанка".

По окончании церемонии капитан чемпионок мира Мария Бородакова от лица всей команды передала руководителям ВЭБа подарочный волейбольный мяч. В ответ г-н Дмитриев вручил каждой волейболистке фирменный значок банка. Ну а завершилось все действо традиционным шампанским.

Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ