Газета Спорт-Экспресс № 256 (5429) от 12 ноября 2010 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 4

12 ноября 2010

12 ноября 2010 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

ВАРЛАМОВ ОТПРАВЛЕН В ФАРМ-КЛУБ

Травмированный голкипер "Столичных" Семен Варламов был отправлен в фарм-клуб для улучшения физических кондиций. Россиянин пропустил 8 матчей из-за рецидива травмы паха, но сейчас, по его собственным словам, чувствует себя очень хорошо. Как заявил главный тренер "Вашингтона" Брюс Будро, он надеется, что Варламов сможет сыграть в одном из матчей предстоящего уик-энда, но, вероятно, это будет игра за фарм-клуб.

Напомним, что за то время, которое потребовалось россиянину для лечения, первым номером "Кэпиталз" стал чех Михал Нейвирт, проявивший себя с самой лучшей стороны, а кроме него, один матч неплохо отыграл еще один молодой вратарский талант канадец Брэйден Холтби. (Washington Post)

НОВЫЙ ФОРМАТ МАТЧА ЗВЕЗД: ВСЕ РЕШАЮТ НЕ БОЛЕЛЬЩИКИ, А КАПИТАНЫ

НХЛ официально объявила об изменении формата Всезвездного уик-энда, который пройдет в Роли с 28 по 30 января. Противостояние между двумя конференциями было отменено. Вместо этого все хоккеисты лиги посредством голосования определят двух капитанов сборных, которые и будут набирать себе команды из предложенного списка.

Не останутся в стороне и болельщики: 15 ноября начнется голосование, посредством которого будет выбрана пятерка полевых хоккеистов и один вратарь, а лига выберет оставшихся 36 игроков, из которых и будут набирать команду капитаны сборных.

"Если бы меня выбрали капитаном, я точно взял бы Павла Дацюка в свою команду. За ним очень интересно наблюдать, мне нравится играть против него. Он совсем не похож на меня, он более техничен, и я бы выбрал его, чтобы играть в одном звене", - поделился мнением капитан "Филадельфии" Майк Ричардс.

Добавим, что конкурсов, в которых будут участвовать звезды, останется шесть: самый быстрый конькобежец, выходы один на один, на точность броска, эстафета, на самый сильный бросок и буллиты на выбывание. (nhl.com, csnphilly.com)

ПОСЛЕ ЯГРА И ЯШИНА НИКИТИНА НЕ ИСПУГАТЬ НХЛ

Защитник-новичок "Блюз" Никита Никитин, недавно дебютировавший в НХЛ, получил высокую оценку со стороны тренерского штаба команды. "Он был очень хорош с первого дня тренировочного лагеря, понимал то, что от него требуется. Никитин на удивление хорошо знает наши упражнения, действует последовательно и стабильно. Даже приходится задаваться вопросом: "Этот парень понимает по-английски намного больше, чем мы считаем, или у него такая классная врожденная способность читать игру?" - сказал главный тренер "Сент-Луиса" Дэвис Пэйн.

"В России он регулярно играл против таких хоккеистов, как Ягр и Яшин, много лет провел в хорошей лиге. Было ясно, что его не запугать скоростью игры или силовым стилем", - добавил генеральный менеджер Дуг Армстронг. (St. Louis Post-Dispatch)

"РЕЙНДЖЕРС" В ВОСТОРГЕ ОТ АНИСИМОВА

Тренерский штаб и одноклубники Артема Анисимова по "Рейнджерс" отмечают более уверенную игру россиянина в нынешнем сезоне и значительный прогресс в силовой борьбе. "Артем за лето стал значительно более сильным, подкачал мышцы. Это помогает ему лучше цепляться за шайбу", - отметил форвард Райан Кэллахэн.

"Он молод, его тело еще формируется, но уже сейчас Анисимов - один из наших лучших хоккеистов по игре в обороне. В прошлом матче я недодал ему пару смен и немного об этом волнуюсь. Пока боюсь давать ему слишком много игрового времени, потому что в прошлом году я выпускал его во втором звене, где он излишне волновался. Стоит отдать ему должное, он честно сам мне об этом сказал", - заявил главный тренер "Рейнджерс" Джон Торторелла. (New York Post)