Газета Спорт-Экспресс № 255 (5428) от 11 ноября 2010 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

11 ноября 2010

11 ноября 2010 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

СБОРНЫЕ

МОСКВА . Тренерский штаб молодежной сборной России решил вызвать для подготовки к товарищескому матчу с командой Франции защитника молодежного состава "Зенита" Роланда Гиголаева.

Напомним, встреча пройдет в Ле-Мане 16 ноября.

* * *

На два товарищеских матча с Германией, которые пройдут 12 и 16 ноября в немецком Камене, в юношескую сборную России (игроки 1995 г.р.) главный тренер Андрей Талалаев вызвал следующих игроков: вратари Лещук ("Динамо"), Ревякин; защитники Масютин (оба - ЦСКА), Мурачев ("Спартак"), Ребенко ("Зенит"), Саунин ("Мастер-Сатурн"), Филатов ("Динамо"); полузащитники Гудков, Ежов, В.Морозов, К.Морозов (все - "Мастер-Сатурн"), Караваев (ЦСКА), Когония, Хасцаев (оба - "Спартак"), Ломакин, Турик (оба - "Локомотив"); нападающие Курзенев ("Рубин"), Петрученко ("Динамо"). Вчера наша сборная в контрольной игре победила ФК "Химки" (игроки 1994 г.р.) - 3:0. (rfs.ru)

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

РАМЕНСКОЕ . В ближайшее время "Сатурн" подпишет соглашение о сотрудничестве с "Гомелем", который за несколько туров до финиша обеспечил себе выход в белорусскую высшую лигу. В прошлом месяце делегация "Гомеля" ознакомилась с инфраструктурой подмосковного клуба, а на днях представители черно-синих нанесли ответный визит. Одним из основных направлений станет сотрудничество в области детско-юношеского футбола.

Андрей КУЗИЧЕВ

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

КРАСНОДАР. Контрольный матч

Кубань - Краснодар-2000 - 2:2 (2:1)

Голы "Кубани": Никезич (1:1). Жавнерчик (2:1). (Алексей ЕВСТИФЕЕВ)

РФС

МОСКВА . Вчера контрольно-дисциплинарный комитет РФС принял следующие решения по матчам чемпионата России в премьер-лиге: за нарушение болельщиками общественного порядка оштрафовать ЦСКА, "Зенит" и "Спартак" на 200 тысяч рублей, "Амкар" и "Аланию" - на 100 тысяч рублей; за выход за пределы технической зоны оштрафовать главных тренеров Рахимова ("Амкар") и Шевчука ("Алания"), Спаллетти ("Зенит") на 30 тысяч рублей; за нарушение регламента соревнований оштрафовать "Аланию" на 20 тысяч рублей; за скандирование болельщиками нецензурных выражений оштрафовать "Рубин" на 20 тысяч рублей.

Вчера же КДК оштрафовал на 500 тысяч рублей "Автодор" и засчитал ему техническое поражение (0:3) за неявку на матч первенства России (второй дивизион, "Юг") с "Энергией". На 50 тысяч рублей наказано "Динамо" СПб за два удаления в матче первенства первого дивизиона с брянским "Динамо". Главный тренер "Кубани" Дан Петреску оштрафован на 5 тысяч рублей за выход из пределов технической зоны во время матча с "Волгарем-Газпромом" (первый дивизион). КДК также оштрафовал за различные нарушения клубы: "Ротор" - на 16 тысяч рублей, "Жемчужину-Сочи", "Нижний Новгород", "Шинник", "Балтику" - на 10 тысяч рублей, "Волгарь-Газпром", "Динамо" СПб - на 4 тысячи рублей, "Кубань" - на 2 тысячи рублей, "Черноморец", "Торпедо" Вл - на тысячу рублей. (rfs.ru)