Газета Спорт-Экспресс № 253 (5426) от 9 ноября 2010 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

10 ноября 2010

10 ноября 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ЛУЧШИЕ В ОКТЯБРЕ

АКИНФЕЕВ Игорь Владимирович

Возраст : 24 года.

Гражданство : РФ.

Компания : ЦСКА.

На общественных началах: сборная России.

Занимаемая должность: охранник ворот.

Род деятельности: отражение всего, что летит в створ.

Стаж работы: восемь лет.

Образование : высшее, диплом МГАФК на тему "Технико-тактические действия вратаря во время футбольного матча".

Достижения и награды : прилагаются отдельным письмом, список на трех страницах.

Знание языков : в будущем возможно изучение английского (с манчестерским акцентом) или итальянского (туринский диалект).

Увлечения : писатель, блогер, исполнитель популярной музыки.

Нынешние условия труда : минимум выходных (даже при наличии хорошего сменщика), максимально продолжительный рабочий день (90 минут плюс добавленное время).

Профессиональные качества : отличное чтение игры, эффективная организация действий защитников, громкий командный голос, успешный контроль мяча и действий форвардов соперника, врожденный навык спасения ворот в решающие моменты.

Достижения за отчетный период : в октябре провел в чемпионате страны четыре матча, причем в первых трех из них сохранил свои ворота на замке. Сухая серия, достигшая в российском первенстве пяти встреч, прервалась в матче с "Сатурном", но без личной вины сотрудника. Несколько раз откровенно спасал свою организацию. Не тушевался и на международном уровне.

Трудовой подвиг : в поединке с "Тереком" в блестящем прыжке отразил пенальти, расстроив тем самым не только доселе безупречного сотрудника Лахиялова, но и весь Грозный, который впервые в сезоне стал очевидцем поражения любимой команды на родной арене.Потенциал для профессионального роста: пополнение собственного голевого счета благодаря исполнению 11-метровых ударов.

Характеристика независимого эксперта

Владимир ТАТАРЧУК , кадровик-фрилансер: "Интересно, кто у ЦСКА в следующий раз пробьет пенальти? Лучше бы это сделал Акинфеев. Удар у него могучий, нервы железные - так почему бы не доверить? За границей вратари исполняли пенальти - и никто не жаловался".

Характеристики с мест работы

Евгений ГИНЕР , начальник: "Игорь поднял планку настолько высоко, что каждое его редкое неудачное действие сразу становится предметом всеобщего обсуждения".

Сергей ФУРСЕНКО , самый-самый главный начальник сборной России: "Игорь - потрясающий вратарь. Отразить один пенальти из двух для него не проблема".

Характеристики из конкурирующих организаций

Александр АЛИЕВ , сотрудник РЖД: "Я считаю, что Акинфеев - лучший вратарь в России. Мечтаю ему забить".

ХАВИ , человек, которому можно верить: "Мне нравится Акинфеев, он спокойный и уверенный".