Газета Спорт-Экспресс № 244 (5417) от 27 октября 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

28 октября 2010

28 октября 2010 | Баскетбол - НБА

БАСКЕТБОЛ

НБА

ПОРТЛЕНД . "Трэйл Блэйзерс" подписали контракт с центровым сборной Аргентины Фабрисио Оберто (35 лет, 208 см), имевшим статус свободного агента.

Подробности сделки не разглашаются. В минувшем сезоне Оберто выступал за "Вашингтон", а до этого провел четыре года в "Сан-Антонио", с которым стал чемпионом-2006/07. В составе национальной команды баскетболист завоевал две олимпийские медали: золото Афин-2004 и бронзу Пекина-2008. Также "Портленд" объявил о расторжении контракта с форвардом Джеффом Пендерграфом (23 года, 206 см), которому потребуется операция на разорванных связках колена. (AP)

ВАШИНГТОН . Разыгрывающий "Уизардз" Гилберт Аринас, в прошлом чемпионате дисквалифицированный на 50 матчей за нарушение правил хранения огнестрельного оружия, рискует пропустить и первый официальный поединок нового сезона - завтра в гостях против "Орландо". Баскетболиста по-прежнему беспокоит голеностоп, который он повредил в начале предсезонной подготовки. Также он пропустил два контрольных матча из-за повреждения паховых мышц. (AP)

НЬЮ-ЙОРК . Накануне старта регулярного чемпионата (напомним, первые три матча состоялись сегодня ночью по московскому времени) ряд клубов НБА воспользовался опциями продления контрактов на сезон-2011/12 со своими игроками.

В частности, в число этих баскетболистов вошли лучшие новички двух последних чемпионатов Деррик Роуз ("Чикаго") и Тайрик Эванс ("Сакраменто"), а также Расселл Уэстбрук ("Оклахома-Сити") и Брэндон Дженнингс ("Милуоки"). (AP)