Газета Спорт-Экспресс № 223 (5396) от 2 октября 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

2 октября 2010

2 октября 2010 | Авто-мото - Мотоспорт

МОТО

ВТОРОЙ НОМЕР ОБЩЕГО ЗАЧЕТА MotoGP ПОПАЛ В АВАРИЮ

Вчера в японском Мотеги тяжелую травму получил гонщик "Хонды" Даниэль Педроса. Произошло это во время свободных тренировок перед 14-м этапом чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам - "Гран-при Японии". 25-летний испанец, идущий вторым в общем зачете самого престижного класса MotoGP, упал на третьем тренировочном круге и, как показал рентген, в трех местах сломал левую ключицу. К счастью, подозрения на перелом левой лодыжки не подтвердились - обнаружены лишь сильные ушибы и растяжения связок.

Глава медицинской службы FIM Микеле Маккьягонеда заявил, что Педросе требуется операция, однако сроков и места, где она будет проведена, не назвал. Оперировать Педросу будут, скорее всего, в Европе, после чего ему потребуется не менее месяца на восстановление. Поэтому он пропустит минимум две-три гонки сезона.

Напомним, что за последние четыре этапа Педроса, одержавший две победы, заметно сократил свое отставание в личном зачете MotoGP от своего соотечественника Хорхе Лоренцо из "Ямахи". (motogp.com)