Газета Спорт-Экспресс № 221 (5394) от 30 сентября 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

30 сентября 2010

30 сентября 2010 | Футбол - Лига Европы

ФУТБОЛ

ЛИГА ЕВРОПЫ. Групповой турнир. 2-й тур

Сегодня "ЗЕНИТ" - АЕК, ЦСКА - "СПАРТА"

ПОКА НЕ ЯСНО, СЫГРАЕТ ЛИ С ГРЕКАМИ АНЮКОВ

Группа G

ЗЕНИТ - АЕК

Санкт-Петербург. Стадион "Петровский". 21.00 (НТВ Плюс Футбол - 20.00, НТВ - 20.45, Спорт Плюс - 01.00, 1 октября).

Судья: Мажич (Сербия).

Максим БАРАНОВ

из Санкт-Петербурга

На вчерашней пресс-конференции в центре внимания оказался полузащитник "Зенита" Константин Зырянов. А точнее - распространенное накануне сообщение о его желании покинуть питерскую команду. Якобы из-за отсутствия доверия со стороны тренера и потери места в стартовом составе.

- Я стараюсь жить каждым днем, поэтому не знаю, что будет в конце года. Если же давать оценку тому, как Зырянов играет сейчас и в чемпионате вообще, могу сказать следующее: пока я в "Зените", хотел бы, чтобы он играл здесь. Но решать ему самому. Константин показал, что он хороший человек и футболист, я таких игроков из своей команды не выгоняю, - заверил Спаллетти.

Стоит отметить и еще одно заявление синьора Спаллетти. Оно касается физического состояния игроков. Если Роман Широков поправился и точно попадет в заявку на матч, то вот по Семаку есть вопросы. Более того, после матча с "Сатурном" появились проблемы со здоровьем у защитника Александра Анюкова.

- Когда мы говорим о здоровье игроков, стоит рассматривать не только ближайший матч, но и последующие, а нам предстоит сложный выезд в Нальчик, и к этой игре все должны быть здоровы.

Из вышесказанного можно сделать вывод, что матчу с АЕК придается чуть меньшее значение, чем игре в Нальчике в ближайшее воскресенье. Вероятнее всего, кого-то из основы Спаллетти прибережет для южного "Спартака".

Отдуваться за игроков пришлось защитнику Бруну Алвешу. Впрочем, его позвали на пресс-конференцию не случайно: шесть лет назад португалец играл за АЕК против "Зенита". Но сам легионер не очень хотел говорить на эту тему. Что в общем-то можно понять: в 2004-м в Кубке УЕФА "Зенит" разгромил АЕК в Петербурге - 5:1.

- Сегодня это другая команда. Из состава шестилетней давности осталось только три человека. Нет смысла вспоминать тот матч. Тем более я ничего толком и не помню, кроме того, что было очень холодно и что мы проиграли сильной команде. Но сегодня "Зенит" еще сильнее. Так что ждем победы, - заявил Бруну Алвеш.

Спаллетти же и вовсе не стал много говорить об АЕК, заметив, правда, что ему известно о смене главного тренера команды, случившейся накануне игры в Петербурге.

- У греков много хороших игроков, с высоким индивидуальным мастерством. Они переживают непростые времена, но я уверен, в матче с нами футболисты АЕК будут биться за честь своего клуба.

Хайдук С - Андерлехт. Сплит. Стадион "Польюд". 19.00. Судья: Бюлент Йылдырым (Турция).

И

В

Н

П

М

О

1. Зенит

1

1

0

0

3-1

3

2. АЕК

1

1

0

0

3-1

3

3. Хайдук С

1

0

0

1

1-3

0

4. Андерлехт

1

0

0

1

1-3

0