Газета Спорт-Экспресс № 211 (5384) от 18 сентября 2010 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

18 сентября 2010 | Футбол - Лига Европы

ЛИГА ЕВРОПЫ. Групповой турнир. 1-й тур

В ПИТЕРЕ ВСТРЕТЯТСЯ ЛИДЕРЫ ГРУППЫ

АЕК - ХАЙДУК - 3:1 (1:1)

Голы : Джеббур, 12 (1:0). Ибричич, 29 - с пенальти (1:1). Либеропулос, 65 (2:1). Скокко, 89 (3:1).

Нереализованный пенальти: Джеббур, 47 (вратарь)

АЕК ( Афины): Арабацис - Яхич, Манолас, Деллас, Лагос - П.Б.Диоп, Кафес (Леонарду, 74) - Бернс (Пацацоглу, 70), Либеропулос (Бланко, 90+2), Скокко - Джеббур.

" Хайдук" ( Сплит): Субашич - Малоча, Вейич, Булят, Стринич - Булку (Треботич, 81), Любичич - Томасов (Оремуш, 67), Ибричич, Анас Шарбини (Чоп, 61) - Вукушич.

Наказания : П. Б. Диоп, 28. Стринич, 58 (предупреждения).

Судья : Нийхейс (Голландия).

17 сентября. Афины. Олимпийский стадион. 22 000 зрителей.

Форвард алжирской сборной Джеббур открыл счет, воспользовавшись пасом Скокко и падением поскользнувшегося Вейича - того самого, который три с половиной сезона (2005 - 2008) защищал цвета "Томи". "Хайдук" сравнял счет с пенальти после того, как сенегалец Пап Буба Диоп сфолил в своей штрафной площади. Сразу после перерыва Булят снес Джеббура, но пострадавший, исполняя удар с 11-метровой отметки, не смог переиграть Субашича. Спас затем хорватский клуб от гола и Любичич, вынесший мяч с линии ворот после удара головой Делласа. Однако во второй половине тайма АЕК поднажал и претворил преимущество в голы.